Историко-краеведческий квест для ребят из Центра "Семья" и школы-интерната г.Балаково

image0.jpeg

16 сентября сотрудники Центра дополнительного образования организовали и провели для ребят Балаковского центра социальной помощи семье и детям «Семья» и учащихся ГБОУ СО «Школы-интерната АОП г. Балаково» историко-краеведческий квест «ПРО наш город».

Итак, старт дан! Три команды, отправились в путь по маршрутным листам! Задания были связаны с историей нашего города, его основанием и людях, которые вложили немало сил в его развитие. Где-то нужно было разглядеть фасад здания, где-то обратить внимание на кованные ворота, а ещё вспомнить, кому же принадлежало здание.

Хотя ребятам и рассказывала зав. отделом периодики и библиографии МАУК «БГЦБ» Чикина Наталья Николаевна в формате экскурсии об исторических объектах нашего города, но, как признались ребята и их педагоги задания оказались вовсе не простыми – приходилось ломать голову! За пару часов динамичного квеста участники побывали у Свято-Троицкого храма, усадьбе старообрядца Паисия Мальцева, дома конструктора подводных лодок Перегудова В.Н., дома Ивана Мамина и других местах исторической части города.

Команды боролись за победу, шаг за шагом преодолевая этапы, разрыв в количестве баллов оказался минимальным. Но самым ценным в этой игре оказалась далеко не победа, а то, что дети вместе с педагогами активно и с пользой провели свой досуг!



Манухина И.Д.,

Педагог-организатор