ИТОГОВАЯ АТТЕСТАЦИЯ ОБУЧАЮЩИХСЯ АНСАМБЛЯ ТАНЦА «ГАРМОНИЯ»

ИТОГОВАЯ АТТЕСТАЦИЯ ОБУЧАЮЩИХСЯ АНСАМБЛЯ ТАНЦА «ГАРМОНИЯ»

По окончании учебного года, в конце мая, во всех пяти группах «Образцового коллектива» ансамбля танца «Гармония» прошли итоговые аттестации.

В возрастной группе 4-5 лет помимо танцевальных этюдов с выраженным игровым характером, малыши показали движения, направленные на развитие координации, памяти, гибкости, осанки, выворотности стоп. Они уверенно справились с музыкальным ритмом и продемонстрировали хорошую базу для дальнейшего серьезного обучения танцу.

В подготовительной группе ансамбля (возраст 6-7 лет) итоговая аттестация прошла в форме экзамена. Дети сдавали свой первый экзамен по азам классического экзерсиса и начальным основам народного танца на середине. Все обучающиеся получили положительные оценки и были переведены в основной состав ансамбля.

В группах основного состава (младшей, средней и старшей) во время аттестации участники коллектива показали комбинации классического экзерсиса у станка и на середине. В народно-характерном танце пристальное внимание было уделено равно как движениям лирического направления, так и технике исполнения дробных выстукиваний, вращения, присядок, хлопушек, трюков.

Проведенные аттестации показали положительный итог проделанной работы и готовность обучающихся к дальнейшей учебно-творческий деятельности.

Мы благодарим всех ребят за большой труд, заслуженные успехи.

Совсем скоро, осенью, мы продолжим обучение прекрасному искусству танца.

Сердюкова Н.Н., Баженова О.Ю.
Педагоги дополнительного образования