Итоговые занятия в ансамбле танца «Квартал Вдохновения»

Открытый урок 1.jpeg

Первая неделя лета в «Образцовом коллективе», ансамбле танца «Квартал Вдохновения» была посвящена проведению открытых занятий во всех группах.

В качестве зрителей в хореографическом зале в этот раз удалось поприсутствовать уважаемым родителям учащихся ансамбля.

Участницы коллектива продемонстрировали полученные знания и умения в различных направлениях хореографии, таких как: ритмика, ритмопластика, эстетическая гимнастика, партерная гимнастика, музыкально-выразительные движения под музыку, современная хореография.

Были показаны упражнения, которые способствуют развитию физических данных детей младшего школьного и старшего дошкольного возрастов, подробно прокомментированные специально для родителей педагогами.

Несмотря на небольшое волнение и родителей, и участниц ансамбля (ведь дети давно не показывали свои занятия родителям в зале из-за эпидемиологической обстановки), занятия прошли успешно. Зрители остались в восторге, ведь благодаря открытым урокам мы приоткрыли завесу трудовых будней ансамбля, показали, как выкладываются дети для достижения высоких результатов.

Хотим поблагодарить родителей, которые смогли присоединиться к нам, и девочек, которые столько труда вкладывают в занятия каждый день.

Куликова Ю.В., Бородина Ю.А., Вильховская В.С., Тюлякова Е.Н.,
Педагоги дополнительного образования