Юбилейный концерт "Гармонии"

13 мая 2018 года на сцене Дворца культуры «Образцовый коллектив» ансамбль танца «Гармония» отметил свой 25-летний юбилей отчетным концертом, который стал итогом славной истории коллектива.

Зрители увидели яркую, красочную программу, насыщенную радостью творчества и позитивными эмоциями. Наряду с полюбившимися танцами, были представлены на концерте и премьеры этого года. Первая из них – «Гимн Гармонии» (слова и музыка Олега Баженова) – ознаменовала начало праздничного концерта. Подготовительная группа коллектива поздравила ансамбль своим дебютным выступлением – «С днём рождения».

Тепло и радостно встретили зрители поздравления приглашенных гостей, коллективов Дворца культуры: «Народный коллектив» ансамбль народного танца «Радость» и ансамбль эстрадного танца «Калейдоскоп». Яркое интересное выступление детей танцевального коллектива «SOUL», руководит которым выпускница ансамбля «Гармония» Светлана Кушкина, стало также прекрасным подарком к празднику.

Традиционная и всегда трогательная часть концерта – это вручение участникам ансамбля Свидетельств о пятилетнем обучении и поздравление коллектива ансамбля. Волнующим для всех присутствующих стало выступление выпускниц разных лет, их танец «Девчата» покорил зрителей своей нежностью и искренностью. Восторженно зрительный зал аплодировал премьере самых маленьких участников ансамбля – «Кошки-мышки». А мощной и красочной финальной точкой концерта стала премьера танца «Калинка».

На юбилейном концерте присутствовали почетные гости. Много теплых слов поздравлений прозвучало в адрес ансамбля от Председателя Собрания Балаковского муниципального района, директора средней общеобразовательной школы № 28, Заслуженного учителя Российской Федерации Кузнецова Константина Борисовича, члена общественной палаты Балаковского муниципального района Шмелёвой Татьяны Васильевны, старшего инспектора Комитета образования Балаковского муниципального района Кафидовой Елены Михайловны, директора Дворца культуры Кузьминой Ольги Евгеньевны, заместителя директора Центра дополнительного образования Гоголь Олеси Михайловны. За время концерта участники ансамбля и творческая команда педагогов услышали в свой адрес искренние слова признания их мастерства и пожелания дальнейшего процветания.

Мы от всей души поздравляем участников коллектива и родителей с Юбилеем и говорим огромное спасибо за их труд, понимание и отдачу!

Сердюкова Н.Н., Баженова О.В., Кушкин И.С.
педагоги дополнительного образования