Юные балаковские экологи раскрывают секреты рациональной повседневной жизни

Юные балаковские экологи  раскрывают секреты рациональной повседневной жизни

В течение это недели по «зеленому пути» в рамках IV Экологического фестиваля «GreenWay» отравились юные экологи Балаковского района.

16 экологических театров дошкольных образовательных учреждений и 12 школьных экологических агитбригад сразятся в течение фестивальной недели в ЭКО-батле.

Юные актеры раскроют посредством театрального творчества важную и очень актуальную проблему современности – экологию повседневной жизни. Отрадно, что с юных лет молодое поколение россиян осознает, что это значимый для всей планеты Земля ежедневный выбор, который делает каждый человек в повседневной жизни, это привычки каждого из нас влияющие на будущее голубой планеты. Эко-батл традиционно проводится по двум номинациям: «Экологическая сказка» и «Экологическая агитбригада».

В этом году в состав жюри номинации вошли представители Управления информации и общественных связей Балаковской АЭС, актер Балаковского театра юного зрителя, профессиональный театральный режиссер.

Творческое соревнование обещает быть зрелищным, интересным, проникнутым неординарными стратегиями и креативными идеями.

Пожелаем юным экологам никогда не сходить с «зеленого пути» и всегда оставаться неравнодушными в решении актуальных экологических проблем!

Манухина И.Д.
педагог дополнительного образования