IX Межмуниципальный детско-юношеский экологический фестиваль «ЭкоС.Т.А.Р.Т»

EOV_8226

Комитет образования администрации Балаковского муниципального района и Муниципальное автономное учреждение дополнительного образования «Центр дополнительного образования» г. Балаково Саратовской области провели IX Межмуниципальный детско-юношеский экологический фестиваль «ЭкоС.Т.А.Р.Т»

Т

емой Фестиваля-2023 стала – «Земля – наш общий дом».


Слово «экология» можно перевести с древнегреческого языка как «дом» или «имущество». Данный перевод полностью соответствует истине, ведь Земля – наш общий дом, и каждый из нас должен не только постоянно помнить об этом, но и делать все возможное, чтобы планета оставалась пригодной для жизни! Земля не жалеет для нас ничего, раздавая щедро все свои дары, чтобы люди и все живые существа жили в гармонии, красоте, мире и согласии.

В этом году были представлены следующие номинации фестиваля:

  1. ЭКО-Самоделка – конкурс декоративно-прикладного творчества
  2. ЭКО-Театр – конкурс экологических театров и агитбригад
  3. ЭКО-Акция – конкурс рецептов – ПП блюда на каждый день
  4. ЭКО-Ролик – конкурс видеороликов экологической тематики
  5. ЭКО-Тур – интеллектуально-приключенческая игра


Учредители и организаторы фестиваля отметили повышенный интерес к мероприятию со стороны участников – обучающихся и педагогов образовательных учреждений Саратовской области. Особенно радует, что 753 представителя подрастающего поколения стали сопричастны к значимым экологическим вопросам и историческим событиям средствами поисково-исследовательской и творческой деятельности.


Благодарим всех, кто принял самое активное участие в Фестивале и спешим сообщить, что подведение итогов и награждение победителей и призеров Фестиваля «ЭкоС.Т.А.Р.Т.»-2023» состоится 17 ноября 2023 года на базе Управления информации и общественных связей филиала АО «Концерн Росэнергоатом» «Балаковская атомная станция».

Дудина О.Н.,
педагог-организатор