Из семейных архивов правнуков Победы

1603369739645_передача альбома.jpg

Завершился очередной этап муниципального детско-юношеского патриотического проекта «Память поколений», который реализует Центр дополнительного образования при поддержке Фонда АТР АЭС. В дар Музею истории нашего города представителем Российского движения школьников был торжественно передан подарочный выпуск детского памятного альбома «Из семейных архивов правнуков Победы». Научный сотрудник музея В.П. Игошина поблагодарила за проделанную работу: «Для нас очень важен переданный нам альбом. Каждый посетитель музея будет иметь возможность перелистать его страницы, познакомиться с материалами и испытать чувство гордости за всех тех, кто внес свой вклад в Великую Победу».

Альбом создан на основе материалов весенней героико-патриотической акции «По страницам одной биографии». Акция включала сбор материалов школьниками Балаковского муниципального района и составление на их основе краткой биографии военных лет своих родных и близких, воевавших на фронтах Великой Отечественной войны. В акции приняли участие порядка 300 школьников из 31 образовательного учреждения.

Альбом был подготовлен к печати сотрудниками Центра дополнительного образования совместно с представителями Российского движения школьников творческого объединения «ВЕКтор». При поддержке Балаковской АЭС было издано 50 экземпляров памятного альбома для передачи в городские библиотеки и библиотеки образовательных учреждений Балаковского муниципального района. Электронный вариант памятного альбома «Из семейных архивов правнуков Победы» размещен на официальном сайте Центра дополнительного образования г. Балаково для общего доступа к информации о героическом прошлом земляков.

Память о людях – это преодоление времени, возможность прикоснуться к жизни героев прошлого. Именно им посвящён памятный альбом «Из семейных архивов правнуков Победы». На каждой странице альбома – жизнь человека. Жизнь, оставшаяся в памяти родных людей…

IMG_20201022_150651.jpg
IMG_20201022_151425.jpg