Каникулы "Квартала Вдохновения" в Санкт-Петербурге

-5204247340859382729_121

Средняя и младшая группы «Образцового коллектива» ансамбля танца «Квартал Вдохновения» Центра дополнительного образования г. Балаково побывали в культурной столице нашей Родины в замечательном городе Санкт-Петербург, где с 28 по 31 марта на сцене Дворца искусств Ленинградской области прошел Международный фестиваль-конкурс хореографического искусства "Славянский кубок". Участие в нем принял 61 коллектив со всей России Всего, на сцене фестиваля выступили около 1 700 танцоров в возрасте от 7 до 24 лет.

«Квартал Вдохновения» стал обладателем двух высоких наград конкурса-фестиваля:

- Лауреат I степени в номинации "Эстрадный танец" (7-10 лет);

- Лауреат II степени в номинации "Эстрадный танец" (11-13 лет).

Дети, родители и педагоги очень рады тому, что эта поездка состоялась и сложилась именно так. Ведь даже погода была на нашей стороне – +15… +19 градусов в Петербургском марте это огромная редкость.

Огромные впечатления от архитектуры и атмосферы Санкт-Петербурга, экскурсии, Нева… А про конкурс «Славянский Кубок» можно говорить бесконечно. Прекрасная организация и доброжелательная атмосфера, потрясающее жюри (председатель жюри: Зара Лянгольф – доцент, заведующая кафедрой хореографии СПбГИК, Почётный профессор Института Мира под эгидой ЮНЕСКО, Заслеженный работник культуры Российской Федерации; Михаил Лазаренко – заведующий отделением «Хореографическое творчество», председатель предметно-цикловой комиссии Ленинградского областного колледжа культуры и искусств; Маргарита Захарова – балетмейстер, художественный руководитель заслуженного коллектива народного творчества РФ ансамбля песни и танца «Северные узоры» заслуженный работник культуры РФ; Иван Сачков – свободный хореограф, танцовщик, преподаватель современного танца преподаватель в СПбГК им. Н.А. Римского-Корсакова), сильнейшие коллективы страны – это самые скромные эпитеты, которые можно подобрать для описания этого Праздника.

Участники и педагоги «Образцового коллектива» ансамбля танца «Квартал Вдохновения» выражают огромную благодарность Государственному бюджетному учреждению Ленинградской области «Дом народного творчества» за участие в этом конкурсе и теплый прием, а также нашим дорогим родителям за то, что эта поездка состоялась.

Педагоги дополнительного образования -
Куликова Ю.В. (руководитель коллектива), Бородина Ю.А., Вильховская В.С.