Хрустальная осень "Колибри"

Хрустальная осень "Колибри"

Осенние каникулы для ребят из ансамбля "Колибри" прошли не только интересно, но и плодотворно. Вначале они побывали на побережье Черного моря, в городе Анапа, где проходил ежегодный Открытый Всероссийский вокально-хореографический конкурс детского и молодежного творчества "Хрустальная Ника".

На этот конкурс собираются лучшие коллективы со всей страны - Самара, Казань, Санкт-Петербург, Москва, Владивосток, Ярославль, Нижний Новгород, Волгоград, Балаково.

В номинации "танцевальное шоу" наши девочки представили два номера: "Курсовет" и "Формула Эйнштейна". Жюри оценило работы на высший бал: Лауреат 1 степени и главный приз конкурса "Хрустальная Ника".

Но это только часть успеха! Далее "Колибри" отправились в город Саратов на Всероссийский конкурс творчества "Танцующий город", где представили танцевальные композиции в трех возрастных категориях. Самые маленькие удивили всех танцами "Круиз" и "Девчата". Зрители аплодировали танцу "Деревенька моя" и восторженно встречали "Дрессировщицу" с белыми озорниками пуделями. А старшая группа покорила всех трогательной композицией "Детство мое".

Итог конкурса три диплома "Гран-При" и главный приз фестиваля - "Хрустальная туфелька".

Мы поздравляем руководителя коллектива Т.С.Климчук, педагогов: Ю.С.Мелешину, А.С.Епишкину, Т.А.Трефилову, ребят и родителей образцово-художественного коллектива, ансамбля эстрадного танца "Колибри" с блистательными победами! Молодцы, так держать!

Брусницына И.Н.
Заведующий массово-досуговым отделом