Всероссийский конкурс балетмейстерских работ «Лебедия»

IMG-c12a56af264928351412f674c3ba8bdb-V.jpg

У ансамбля танца "Квартал Вдохновения" вновь хорошие новости)))
Мы уже дома!!! И вспоминаем СЧАСТЛИВЫЕ ВЫХОДНЫЕ в жаркой АСТРАХАНИ!!!
Они были НАСЫЩЕННЫМИ! Прогулкой по исторической набережной, с фантастической красотой фонтанами, любованием необъятной реки Волги, экскурсией в музей - заповедник "Астраханский Кремль," походом в кафе мороженое "Баскин Роббинс", приятным общением друг с другом и конечно же УСПЕШНЫМ ВЫСТУПЛЕНИЕМ на КОНКУРСЕ!!!

15 мая 2021 года в 11.00 в Астраханской государственной филармонии состоялся концерт финального тура Всероссийского (открытого) конкурса балетмейстерских работ «Лебедия». Его организаторами выступили областной научно-методический центр народной культуры, Астраханская региональная общественная организация любителей хореографического искусства при поддержке Министерства культуры и туризма Астраханской области.

В отборочном туре, который прошел в дистанционном формате, приняли участие балетмейстеры из Астрахани и Астраханской области, Москвы, Казани, Зеленограда, Саратовской области. Они представили на суд жюри около 90 постановочных работ в разных жанрах хореографии.

В очный финальный тур прошла 21 постановочная работа. Все участники конкурса опытные профессиональные люди, мастера своего дела! Столько красивых, интересных и достойных работ!

Компетентное жюри под председательством заслуженной артистки Российской Федерации, педагога-репетитора Государственного академического хореографического ансамбля «Березка» им. Н. Надеждиной Татьяны Евсюковой оценивали балетмейстеров в четырех возрастных категориях и пяти жанровых номинациях.

На суд жюри старшая группа коллектива ансамбля танца "Квартал Вдохновения" представила хореографическую композицию на военно- патриотическую тему "ЖДУ ТЕБЯ"(балетмейстер Юлия Куликова)
И вот он долгожданный результат!
ГРАН-ПРИ конкурса "ЛЕБЕДИЯ"
Награда высшего уровня, которой мы очень ГОРДИМСЯ!
БРАВО, КВАРТАЛ!!!
Много мотивирующих слов в наш адрес мы услышали от членов жюри! Мы очень рады и благодарны за столь высокую оценку нашего творчества!!
Это наша ОБЩАЯ ПОБЕДА! #МЫВМЕСТЕ

СПАСИБО вам, дорогие наши девушки, за прекрасную и слаженную работу на конкурсе: за образ, красоту, грацию, сдержанность, нужную сценическую атмосферу номера, ТРОНУЛИ до СЛЁЗ!!!

Спасибо нашим родителям, благодаря вам состоялась эта поездка!!! Отдельные слова благодарности- старосте группы - Полушкиной Татьяне Павловне за организацию поездки и Илларионовой Светлане Александровне за помощь в поездке! Спасибо организаторам конкурса за праздник и эмоции, которые вы дарите детям, родителям и педагогам!
МЫ СЧАСТЛИВЫ!!!

Куликова Ю.В., Бородина Ю.А., Вильховская В.С.,