Конкурс-фестиваль "БАРСИК-2016"

С 5 по 7 ноября 2016 года, в дни осенних каникул в Республике Татарстан, г. Казани прошел Всероссийский конкурс-фестиваль детского творчества "Барсик-2016".

Ансамбль «Квартал Вдохновения» (руководитель Куликова Ю.В., педагоги: Бородина Ю.А., Вильховская В.С.) в составе младшей группы представил программу из двух номеров: в номинации «детский танец» - «Мы немножко поиграли», в номинации «эстрадный танец» - «Барабашкины проказы».

На конкурс приехали коллективы из Москвы, Перми, Чистополя, Нижнего Новгорода, Кирова и других городов Российской Федерации, но зрителей и жюри удивила не только обширная география конкурса, но и большое разнообразие представленных хореографических номеров.

Состав жюри:

- Кирсанов Владимир Иванович - председатель жюри; заслуженный артист РФ; профессор Российского института театрального искусства (ГИТИС), г. Москва

- Евсюкова Татьяна Борисовна - заслуженная артистка РФ; педагог-репетитор, ассистент балетмейстера Государственного академического хореографического ансамбля «Березка» им. Н. С. Надеждиной, г. Москва.

- Новицкая Роза Михайловна - заслуженная артистка республики Татарстан; Дипломант Всесоюзного конкурса артистов балета;. Педагог, г. Казань.

- Попова Лидия Авинеровна - народная артистка Республики Чувашия; преподаватель хореографических дисциплин Чебоксарского музыкального училища им. Ф. Н Павлова, г. Чебоксары.

- Вершинина Марина Юрьевна - почетный работник общего образования РФ; педагог высшей категории; художественный руководитель и главный балетмейстер ансамбля современной хореографии «Чудесники», г. Санкт-Петербург.

Мастера хореографического искусства отметили работу детей и педагогов Ансамбля танца «Квартал Вдохновения»: технику исполнения, владение предметом, неординарность балетмейстерских работ и оригинальные костюмы.

Массу положительных эмоций получили дети от посещения Аква-парка, экскурсии по городу, дегустации национальной кухни и знаменитого «чак-чака». Домой все вернулись с богатым багажом бесценного опыта, незабываемых впечатлений и новых знакомств!

Вильховская В.С.