Конкурс хореографического искусства "Славянский кубок" - 2020

Славянский кубок.jpg

"Образцовый коллектив" ансамбль танца "Квартал Вдохновения" принял участие в VIII ОТКРЫТОМ ДИСТАНЦИОННОМ ФЕСТИВАЛЕ-КОНКУРСЕ ХОРЕОГРАФИЧЕСКОГО ИСКУССТВА "СЛАВЯНСКИЙ КУБОК" - 2020 в г Санкт-Петербург., организованном комитетом по культуре Ленинградской области и Домом народного творчества Ленинградской области

189 номеров! 86 коллективов и 40 солистов! Образцовые и народные самодеятельные хореографические коллективы — лауреаты Международных и Всероссийских конкурсов, коллективы профильных учебных заведений принимают участие в этом году! Участники из России, Белоруссии, Латвии!

В 2020 году фестиваль-конкурс посвящён 75-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941 - 1945 годов. Кроме, заявленных в конкурсную программу номеров, коллективы прислали 35 хореографических композиций на героико-патриотическую тему.
Стоит отметить, что все коллективы уникальны и многогранны в своем творчестве! Разные направления хореографического искусства, разные темы постановок и разный спектр чувств и эмоций объединяют этот фестиваль-конкурс.
Перед членами жюри стоит непростая задача, просмотреть и оценить огромное количество хореографических композиций. Выбрать лучших из лучших, талантливейших из талантливых, артистичных, оригинальных и креативных. Пожелаем им быть лояльными, объективными и доброжелательными в оценке творчества коллективов.

Состав профессионального жюри:

Профессор, кандидат педагогических наук, заведующая кафедрой хореографического искусства института музыки, кино и хореографии Российского государственного педагогического университета им. А.И. Герцена – Людмила Альбертовна Касиманова;

Доцент кафедры хореографического искусства Санкт-Петербургского государственного института культуры, балетмейстер, заслуженный работник культуры Российской Федерации – Зара Давидовна Лянгольф;

Экс-солистка Санкт-Петербургского государственного академического Театра балета Бориса Эйфмана, преподаватель Академии танца Бориса Эйфмана, балетмейстер, заслуженная артистка Российской Федерации – Елена Анатольевна Кузьмина.

"Образцовый коллектив" ансамбль танца "Квартал Вдохновения" стал участником программы Гала - Концерта, достойно представив область, и родной город! Поздравляем!
Благодарим экспертное жюри за их оценки и профессиональное мнение!
Итоги конкурса и церемония награждения будут чуть позже! Пожелаем нашим девочкам удачи!

Гала-концерт конкурса хореографического искусства «Славянский кубок» - 2020

Куликова Ю.В., Бородина Ю.А., Вильховская В.С.,