Муниципальный конкурс открыток ко Дню пожилого человека

IMG_20221003_102515

Стало доброй традицией отмечать в начале октября праздник, посвящённый дню пожилых людей.

День пожилого человека – праздник чистый и светлый, праздник наших родителей, бабушек и дедушек. Этот праздник напоминает не только обществу, но и родным о том, что рядом живут люди, требующие заботы и внимания. Праздничные мероприятия, проводимые в этот день, позволяют пожилым людям хорошо отдохнуть и душевно пообщаться.

Что дарить на этот праздник? Никакой инструкции вы не найдёте. Да она и не нужна. Главное – показать своим родным и любимым людям, что они для вас очень важны и дороги, что вы их любите. В этот праздник хочется не просто поздравить наших бабушек и дедушек, но еще и от всей души поблагодарить их за терпение, за доброту, за их лучезарные улыбки, за любовь и теплоту, которые они дарят своим детям и внукам на протяжении многих лет. Такое поздравление точно тронет их и запомнится очень надолго!

В преддверии праздника на базе МАУДО «Центр дополнительного образования» был проведён муниципальный творческий конкурс поздравительных открыток «Хранители радостного детства» в рамках социальной акции «С добротой и любовью», приуроченной ко Дню пожилого человека, организованный Комитетом образования АБМР и «Центром дополнительного образования».

Целью проведения конкурса стало воспитание у подрастающего поколения чувства уважения, любви и заботы к старшему поколению. Участие в конкурсе приняли более 500 воспитанников из сорока дошкольных образовательных учреждений и сорока трех общеобразовательных учреждений. На конкурс было представлено 553 работы, выполненных в различных техниках декоративно-прикладного творчества. Проявив своё творчество, ребята сделали прекрасные работы, в которых выразили свою любовь и благодарность людям «золотого» возраста.

При оценке конкурсных работ учитывалось эстетическое оформление, уровень мастерства, художественный вкус, техника исполнения, эстетический вид и оригинальность задуманной авторской композиции.

Поздравляем всех призеров и победителей конкурса, ведь проигравших в таком великолепии просто быть не может! Вы молодцы! По решению организаторов конкурса лучшие творческие работы были вручены гостям на торжественном муниципальном мероприятии «Осень жизни золотой» во дворце культуры в честь празднования Дня пожилого человека.

Мы присоединяемся ко всем поздравлениям и желаем нашим хранителям радостного детства оставаться такими же жизнерадостными, счастливыми и молодыми душой, а также здоровья, счастья, благополучия и мирного неба над головой!

Желаем, чтобы дети и внуки любили вас также безгранично и искренне, как и вы их, чтобы относились к вам с лаской и вниманием. Здоровья вам отменного и счастья беззаботного, наши дорогие бабушки и дедушки!

Колесова О.В., Педагог-организатор