Конкурс по детской йоге

001 йога.jpg

В Центре дополнительного образования в целях поддержки спортивного и творческого развития учащихся и их здорового образа жизни, в объединении «Детский фитнес» прошел конкурс по детской йоге.

Конкурс проходил по трем номинациям.

Первая – «Йогасана». Каждый участник представлял на выбор несколько асан детской йоги. Вторая номинация «Артистическая йога» – это выполнение под музыку в плавной последовательности серии асан «Приветствие солнцу» – визитной карточки йоги. И третья номинация – конкурс рисунков «Изобрази свое видение на тему «Йога детям».

Спортивный настрой и соревновательный азарт 18-ти юных участниц был настолько высок, что жюри сложно было выбирать лучших, но конкурс есть конкурс и, по мнению жюри Центра дополнительного образования, победителями стали следующие участницы: в номинации «Йогасана» первое место заняла Хвалина Ульяна. Второе место – Халваши Софья. Третье место разделили Чугайнова Ксения и Локтева Диана. В номинации «Артистическая йога» победительницей стала Седых Анфиса. Победу в третьей номинации одержали Рубцова Дарья и Климашина Маша, а приз зрительских симпатий завоевала Фадеева Полина. Все участницы конкурса получили дипломы и сертификаты конкурса, а также памятные подарки. Конкурс прошёл с большим интересом. Девочки показали все свое мастерство и умение: гибкость, силовую стойкость, координацию, точность и технику исполнения асан, а также последовательность и плавность их исполнения, артистические качества.

Впереди еще новая, не освоенная йога, которая развивает тело и дух, дает возможность вырасти здоровыми, счастливыми и гармонично развитыми людьми и, конечно же, новые конкурсы.


Крючкова Е.Н.,
Педагог дополнительного образования