Конкурс школьного ТВ

IMG_9675

Подведены итоги муниципального конкурса телевизионного творчества школьников «ТелеКласс!».


Организацию конкурса осуществляли Комитет образования АБМР и Центр дополнительного образования.

Конкурс проводился в два этапа – обучающий семинар и выполнение конкурсного задания. Мастер-классы по видео и фото съемке, работе с текстом представили Егельницая Ольга Владимировна, преподаватель Школы креативных индустрий, Викулова Анна Евгеньевна, корреспондент газеты «Балаковские вести» и видео оператор Дмитрий Минаев, выступившие в роли наставников на образовательных площадках семинара.


Команды школьного ТВ из школ №№ 2, 7, 12, 13, 18, 21, Лицеев №№ 1 и 2, вооружившись полученными знаниями и вдохновившись идеями, подготовили работы по теме нынешнего года – «Лучший наставник». И конечно же, в Год педагога и наставника ребята выбрали, в большинстве своем, сюжеты о школьных учителях. Кто-то рассказал о своем классном руководителе, кто-то – о любимом учителе-предметнике, а кто-то с душевной теплотой выразил благодарность всем учителям школы.


Выяснилось, что у нас есть учителя в четвертом поколении, начало династии которых было положено еще при Николае II. Есть профессионалы своего дела со стажем в несколько десятилетий в одной школе, есть молодые, начинающие, амбициозные и талантливые педагоги. Всех их объединяет преданность выбранному делу, безграничная любовь к детям и великое трудолюбие.

В преддверие окончания учебного года, когда совсем скоро для выпускников школ прозвенит Последний звонок, хочется выразить слова признательности за труд учителя.


Дорогие учителя! Спасибо вам за мудрость и знания! За понимание и самоотдачу! Пусть радуют вас достижения и успехи ваших учеников! Пусть каждый день будет наполнен новыми открытиями, и вам во всём сопутствует успех и признание.


Благодарим студии школьного телевидения за замечательные работы. Школьные годы навсегда останутся в памяти ребят добрым воспоминаем – о первых отметках, о любимых занятиях и, конечно же, об учителях, которые оставили след в нашем сердце. А ваши работы, представленные на «ТелеКласс», положат начало видео архиву о замечательных балаковских педагогах.

Работы победителей и призеров конкурса можно посмотреть по ссылкам:

МАОУ СОШ № 13 Студия «ТВ13» Работа «Лучший наставник»

МАОУ Лицей № 1 Студия школьного ТВ «УникуМы» Работа «Маяк для многих поколений»

МАОУ СОШ № 21 «ЮнКор21» Работа «Человек, которому я доверяю…»

МАОУ СОШ № 2 ТВ «Открытие» Работа «Вместе мы команда»

МАОУ СОШ № 12 «ТелеДетки» Работа «Вдохновитель детских сердец»

IMG_9641
IMG_9656
IMG_4558
IMG_4572 (1)

Прохорова Е.А.,
зав. информационно-методическим отделом