«Квартал Вдохновения» закрутил планету!

2t0LfQHOyZaLukhSG_foaLJDXLIwS8l7pUBdBaboY3rihfNRYvBCKt0RdxiXbrM3y8bjmhEIMZQwedPyoAx1jY-3

В минувшие выходные, 26-27 ноября, "Образцовый коллектив" ансамбль танца "Квартал Вдохновения" покорял своими яркими выступлениями г.Казань, а именно II Всероссийский многожанровый фестиваль-конкурс "Закрутим планету".

Конкурс проводился по инициативе Центра детского и молодежного творчества и развития «Planetadancecompany» (организатор Анна Фоминых).

95 танцевальных номеров участников из самых разных городов нашей страны оценивал сильнейший состав жюри, сформированный из числа ведущих специалистов и деятелей в области культуры и искусства России, экспертов, педагогов ВУЗов, а также руководителей известных хореографических коллективов.

Название коллективов не называлось, объявлялось только название номера, голосование – закрытое, что говорит о серьёзности и максимальной честности, справедливости организаторов и жюри.

Более того, разбор номеров и ошибок проводился не только с педагогами. Была организована Масштабная пресс-конференция детей с жюри, а после - Мастер-классы от лучших хореографов.

"Квартал Вдохновения" представил на фестивале две композиции: "История одного одуванчика" и "Болтушки", которые получили Дипломы Лауреатов III степени, таким образом попав в тройку лучших коллективов настолько сильного и крутого конкурса, чем мы очень гордимся.

Помимо выступления на фестивале, дети коллектива круто проводили вместе время в городе! Большое впечатление произвела обзорная экскурсия по Казани со всеми её невероятными красотами. Также мы посетили знаменитый Татарский государственный театр кукол "Экият" (спектакль "Царевна лягушка"). А после дети смогли погрузиться в завораживающую атмосферу профессий в образовательном центре "КидСпейс", где они постигали мир взрослых профессий в формате «играй-учись», развивая свои склонности и таланты, и пробуя себя в абсолютно разных профессиях.

Мы остались очень довольны результатами своей поездки и бесконечно сильно гордимся нашей командой детей, педагогов и родителей, которые вместе постигают не только новые вершины танцевального мастерства, но и умеют круто и с пользой проводить время. Мы двигаемся дальше, а вы пока насладитесь фотографиями с нашего небольшого, но очень увлекательного путешествия .

Куликова Ю.В., Бородина Ю.А., Вильховская В.С.
Педагоги дополнительного образования