«Квартал Вдохновения» в гостях у «Енота»

Обложка.png

17 апреля 2022 г. «Образцовый коллектив» ансамбль танца «Квартал Вдохновения» в очередной раз отправился в г. Саратов.

В минувшее воскресенье коллектив принял участие в Всероссийском многожанровом фестивале позитивного искусства «ЕНОТ» - GRAND», авторском проекте Татьяны Масляковой при поддержке Комитета по культуре администрации муниципального образования «Город Саратов».

«Квартал Вдохновения» уже не в первый раз принимает участие в данном фестивале. Он отличается своей атмосферой, позитивом, яркостью. Каждый раз это большой праздник для всех участников.

В этот раз, как и всегда организаторы позаботились о том, чтобы участников оценивали профессионалы. Членами жюри были выдающиеся деятели нашей страны: Джондо Шенгелия (педагог-хореограф эстрадного искусства РАТИ (ГИТИС)), Галина Делятицкая (заслуженный работник культуры Московской области, хореограф-постановщик театральных и телевизионных проектов), Руслан Пшеничный (заслуженный артист РФ, преподаватель современного танца в Московском Губернском институте искусств).

География участвующих коллективов удивила своей масштабностью: на фестивале присутствовали участники из г. Заречный, Пенза, Энгельс, Саратов, Балаково, Красноярск, Балашов. Вольск, Ртищево, Астрахань, Аткарск, и других. Все коллективы обладали очень высоким уровнем мастерства.

Каждая группа ансамбля «Квартал Вдохновения» заняла своё почётное место на пьедестале победителей. Танцевальные композиции «Болтушки» (10-12 лет) и «История одного одуванчика» (8-9 лет) стали Лауреатами I степени, а номера «Навстречу мечте» (13-14 лет) и «Потешка» (6-7 лет) – Лауреатами II степени.

Кроме того, композиция «История одного одуванчика» получила особую награду от членов жюри – Диплом-RESPECT за интересную идею и постановку номера!

Уже по сложившейся традиции, после церемонии награждения коллектив отправился на прогулку. В этот раз мы погуляли по Городскому парку г. Саратов, поели вкусное мороженое и от души покатались на аттракционах! Достойное. Весёлое и яркое завершение такого насыщенного дня!

Мы поздравляем весь коллектив и с нетерпением ждём новых конкурсов и поездок!

Куликова Ю.В., Бородина Ю.А., Вильховская В.С.,
Педагоги дополнительного образования