Квест-игра "Дворик детства"

AnyConv.com__2022-05-31 10.15.39.jpg

«Дворик детства» – под таким названием прошла квест-игра, организованная Центром дополнительного образования на базе детского сада № 22 «Ладушки».

В преддверии праздника Дня защиты детей воспитанники детского сада путешествовали по станциям квеста, выполняя на каждой из них различные задания, играя не только в свои любимые игры, но и в игры детства своих мам и пап, бабушек и дедушек.

Старшее поколение хорошо помнит, как весело и шумно было теплыми днями во дворах, как бегали в «Казаки-разбойники», играли в «Вышибалы», «Прятки», «Штандр», соревновались в «Классики», хвалились спрятанными «секретиками» из стеклышек и конфетных фантиков.

Дворовые игры с друзьями на свежем воздухе не только развивают ловкость и смекалку, но и способствуют общению, развивают физическое здоровье.

Ярко и весело прошла квест-игра «Дворик детства». Иначе и не могло быть – ведь ее главными участниками были дети, а еще дружба и движение!

Украшением праздника стало выступление ансамбля «FRUКТЫ» Центра дополнительного образования. Девчонки не только представили яркое выступление, но и задорно играли вместе с ребятами в музыкальные игры.

Благодарим коллектив детского сада № 22 «Ладушки» за содействие в организации мероприятия. Надеемся, что праздник пришелся по душе всем его участникам. А мальчишкам и девчонкам полюбились дворовые игры, и теплыми летними днями они будут стремиться не к гаджетам, компьютерным играм и интернету, а на свежий воздух, к друзьям – заряжаться положительными эмоциями и отличным настроением.

Прохорова Е.А.,
зав. информационно-методическим отделом