Квиз "Россия - Родина моя"

12 июня

День России – один из самых «молодых» государственных праздников в нашей стране. Несмотря на молодой возраст, у 12 июня уже есть свои традиции. Главная черта праздника – патриотизм. Во всех населённых пунктах страны в этот день проходят праздничные мероприятия.

Педагоги Центра дополнительного образования для ребят, отдыхающих в летних оздоровительных лагерях с дневным пребыванием общеобразовательных школ города № 12, 15 и Гимназии № 1 (более 130 учащихся), организовали и провели тематические занятия. Ребята с удовольствием приняли участие в квизе «Россия – Родина моя». В ходе мероприятия были названы официальные и не официальные государственные символы. Ребята исполнили гимн России, а также без труда рассказали об основных достопримечательностях нашей страны.

С лёгкостью узнавали по фотографии и называли любимых детских писателей, цитировали их произведения. Было и музыкальное задание, цель которого – отгадать русско-народные мелодии, – и с этим все стравились на отлично. Конечно же, не обошлось и без народных танцев.

Было интересно и весело. Очень порадовал патриотический настрой и знания о своей Родине у подрастающего поколения.

Ефесова Е.И.,
Педагог дополнительного образования