Квиз "Великая Победа Великого Народа" к празднику 9 Мая

20220427_125257.jpg

В преддверии праздника 9 Мая школьники Балаковского района приняли участие в муниципальном квизе «Великая Победа Великого Народа».


Мероприятие проводилось в рамках проекта Центра дополнительного образования по организации культурно-познавательного досуга и в целях духовно-нравственного и гражданско-патриотического воспитания подрастающего поколения.


Участие в квизе приняли 27 команд учащихся 7-11 классов из школ №№ 2, 7, 13, 16, 18, 21, 26, 27; гимназий №№ 1, 2; лицеев №№ 1, 2; школ сел Кормежка, Наумовка, Новая Елюзань, Малое Перекопное, Красный Яр, Быков Отрог, Сухой Отрог, поселков Головановский и Николевский.


Школьники отвечали на вопросы о главных сражениях и военных операциях Великой Отечественной войны, выдающихся военачальниках и полководцах, под чьим грамотным и талантливым руководством и благодаря стойкости, мужественности и храбрости всего советского народа была одержана Победа в Великой Отечественной войне.

Блок вопросов был посвящен воинской славе Земли Балаковской – нашим прославленным землякам, удостоенным почётного звания Героя Советского Союза, весомому вкладу в Победу тех, кто, не жалея сил работал в тылу.

Память об истории Великой Отечественной войны не даёт нам забыть и о цене, заплаченной за Победу. Память о войне священна и вечна, потому что мужество и героизм людей не имеют срока давности.


Прохорова Е.А.,
зав. информационно-методическим отделом