Люблю тебя, мама! Ты - лучший мой друг!

Международный Женский день 8 марта мы встречаем праздничным мероприятием каждую весну. И каждый раз стараемся организовать что-то особенное, приносящее радость и детям, и взрослым.

8 марта в Центре дополнительного образования - праздник, который символизирует собой приход весны, это день нежности и красоты.

13 марта в студии раннего развития «Чебурашка» с успехом прошел праздник, посвященный Международному Женскому дню, который подготовили педагог-организатор Колесова О.В., педагоги дополнительного образования Полякова М.Н., Николаева И.В., Коротун Л.О., Кизименко И.П.

Подготовка началась задолго до наступления праздника. Педагоги с детьми разучивали песни, танцы, стихи. Для любимых мам дети под руководством педагога Николаевой И.В. изготовили подарки своими руками - нарисовали портреты, которые потом в игровой форме вручали своим любимым мамам.

Везде царила атмосфера праздника. Дети пришли нарядные и веселые. Под музыкальное сопровождение танца «Ча-ча-ча» (руководители Иван и Яна Юдины) начался сам праздник, ребята песнями и стихами поздравили своих любимых мам и бабушек. Посмотрев выступления своих детей, многие мамы и бабушки были растроганы до слез!

Мамы и бабушки активно участвовали во всех конкурсах: отгадывали загадки, играли с мячами, и под веселую музыку танцевали вместе с детьми. Интересно прошел конкурс «Поможем бабушке!», в котором бабушки продемонстрировали свою абсолютную готовность помочь, и вместе с внуками сматывали запутанную пряжу в клубочки.

Родители были очень довольны и гордились успехами своих детей. Приятно было видеть добрые и нежные улыбки мамочек и бабушек, счастливые глаза детей. И еще приятнее было получать сердечную благодарность от всех родителей за интересный и яркий праздник.

Спасибо хочется сказать всем, кто помог организовать это мероприятие! Особая благодарность нашей заводной ведущей - Людмиле Чернюк, которая наполнила праздник яркими эмоциями!

Так пусть же весна принесет навсегда

Здоровье и молодость в Ваши дома!

Пусть мир и весна царят на планете,

Пусть будут всегда Ваши счастливы дети!

Колесова О.В.
зав. отделом декоративно-прикладного творчества