Лучший подарок моим любимым и дорогим..

IMG_20210304_115451.jpg

Весна и женщина едины – прописная истина, с которой не поспоришь! Всегда долгожданные и приходящие на помощь, робкие и сильные одновременно, нежные и немножечко суровые, с переменчивым настроением, игривым задором, но всегда большим сердцем, наполненным искренними чувствами! Природа еще только просыпается, а на календаре уже весна! И это прекрасное время года открывает праздник – Международный женский день 8 Марта, праздник нежности, ласки и красоты. И в Центре дополнительного образования – весеннее разноцветье! Самые разнообразные цветы украшают поздравительные открытки, посвященные 8 Марта.

В преддверии Международного женского дня на базе МАУДО «Центр дополнительного образования» был проведён муниципальный конкурс поздравительных открыток «Лучший подарок моим любимым и дорогим...», организованный Комитетом образования АБМР и «Центром дополнительного образования». Целью проведения конкурса стало развитие творческих способностей, фантазии, креативного мышления; формирование индивидуальности, художественного вкуса; укрепление семейных традиций и ценностей, расширение эмоциональных контактов родителей с детьми.

На участие в конкурсе откликнулись более 1000 воспитанников детских садов и учащихся школ из 28-ми дошкольных образовательных учреждений и 37-ми общеобразовательных учреждений. Давно считается, что лучший подарок – это подарок, сделанный своими руками. Конкурсанты представили 840 открыток, посвященных празднику 8 марта. В своих творческих работах ребята выразили чувства признательности к самому дорогому и близкому человеку на земле – маме. Это был еще один повод сказать «люблю» своим близким.

На конкурс были представлены работы, выполненные в различных техниках декоративно-прикладного творчества. При оценке работ учитывалось эстетическое оформление, уровень мастерства, художественный вкус, техника исполнения, эстетический вид и оригинальность задуманной авторской композиции. Жюри конкурса определило победителей в четырех возрастных группах по двум номинациям:

  1. «Декоративно-прикладное творчество».
  2. «Изобразительное искусство».

Всем участникам конкурса хочется сказать большое спасибо за великолепные работы, за создание атмосферы праздника и весеннего настроения. Поздравляем всех победителей, ведь проигравших в таком великолепии просто быть не может! Вы молодцы! Часть прекрасных открыток была подарена комплексному Центру социального обслуживания населения, организована также замечательная выставка творческих работ в здании администрации БМР.

Мы поздравляем всех женщин с Международным женским днем! Ваши обаяние, красота и доброта помогают миру быть лучше. Ведь именно женщины вдохновляют мужчин на новые свершения и подвиги, придают сил и уверенности, заботятся о родных и близких, хранят тепло домашнего очага.

Желаем Вам семейного счастья, здоровья, весеннего настроения и радости!



Колесова О.В.,
зав. декоративно-прикладным отделом