"Магия искусства" студии "Ассоль"

1649082651721.png

2 апреля вокалисты «Образцового коллектива» студии эстрадно-джазового вокала «Ассоль» приняли участие во Всероссийском фестивале-конкурсе детского, юношеского и взрослого творчества "Магия искусства" в г. Балаково, организованном Творческим центром «Новые звёзды» и Институтом искусств СГУ им. Н.Г. Чернышевского.

Состав судейской коллегии каждый год меняется, и в этот раз высокопрофессиональное жюри представляли:

• Наталья Иванова – председатель конкурса, кандидат педагогических наук, доцент кафедры теории, истории и педагогики искусства Института искусств Саратовского национального исследовательского государственного университета им. Н.Г. Чернышевского,
  • Тянзиля Галимова – преподаватель высшей категории эстрадно-джазового вокала МОУ «Музыкально-эстетической лицей имени А.Г. Шнитке» г. Энгельса, обладатель Гран-при Международных конкурсов г. Санкт-Петербург, г. Судак, «Персона года 2015»,
  • Владимир Кузнецов – председатель Цикловой комиссии «Музыкальное искусство эстрады» филиала Саратовского областного колледжа искусств в г. Балашов, композитор и аранжировщик.

Десятки юных артистов представили лучшие номера и, конечно, во всех номинациях было много вокалистов, заслуживающих победы и признания. Долгие месяцы старательной подготовки «Ассоль» завершились яркими выступлениями, и вот наши результаты:

• Ключникова Софья – лауреат III степени,
  • Ерлагаева Даниэла – лауреат III степени,
  • Макухина Полина (за вторую песню) – лауреат III степени,
  • Байрамова Софья – лауреат II степени
  • Дуэт "МоДа" – лауреат II степени,
  • Дуэт "Fly" – лауреат II степени,
  • Морозова Злата – лауреат II степени,
  • Макухина Полина – лауреат II степени,
  • Шамин Александр – лауреат I степени,
  • Емельянова Софья – лауреат I степени.

Члены жюри отметили возросший уровень вокального мастерства и артистизм юных дарований студии! Кроме этого, по итогам конкурсного дня на круглом столе судьи дали много профессиональных советов по улучшению техники и раскрытию творческого потенциала.

Участие в таких конкурсах – это возможность не только познакомиться с представителями других жанров, найти новых друзей, но и заявить о своих талантах. От всей души желаем огромных успехов нашим воспитанникам, а также не останавливаться на достигнутом и идти только вперёд!

Саенко И.В., Логинова Ю.В.,
Педагоги дополнительного образования