Магия танца "Гармонии"

Магия танца "Гармонии"

17 мая в районном Дворце культуры города Балаково состоялся ежегодный отчётный концерт "Магия танца" образцово-художественного коллектива, ансамбля народного танца "Гармония".

Руководитель Н.Н.Сердюкова,

Педагог Е.Ю.Коробкова,

Педагог О.Ю.Баженова.

Отчётный концерт - это программа, в которой наряду со знакомыми полюбившимися постановками показываются новые, премьерные танцы.

Отчётный концерт - это подведение итога творческого года: побед на конкурсах, участия в фестивалях.

Отчётный концерт - это возможность родителям посмотреть на своих детей, как на маленьких артистов, выходящих на большую сцену.

Отчётный концерт - это желание педагогов, руководителя ансамбля сказать добрые слова своим воспитанникам и их родителям!

В зрительном зале нет свободных мест - родители, бабушки, друзья. У большинства в руках букеты для своих детей и педагогов ансамбля - как признание мастерства и профессионализма! Зрители с восторгом аплодировали всем без исключения постановкам: "Сударушки", вальс-ноктюрн, "Волжаночки", "Фата де флуераш", "Мы-вместе" и другим, уже полюбившиеся зрителям.

Мамы самых маленьких артистов восхищались первыми шагами на сцене своих детей - музыкально-хореографическая композиция "Пусть всегда будет МИР!" студии "Капельки".

Ребята постарше представили русскую пляску "Как за нашим за двором", лиричный танец "Ты воспой в саду соловейко", "Лявониха" и "Гуцульский". Особенно хочется отметить, что наряду с девочками в этих танцах участвуют и мальчики. Молодцы!

Ну а старшей группе девочек удалось передать всю нежность и грусть лиричного танца "Ой-ли-ли" и хоровода "Реченька". Музыка, костюм и настроение артисток вызывали трепетные слёзы от тонко созданного образа "Русской красавицы". Наверно, это и есть - ГАРМОНИЯ!

Спасибо всем участникам ансамбля - его руководителю, педагогам, детям, родителям за прекрасный праздник встречи с народным танцем - вечным и неподвластным времени!

Добавлен фотоальбом.

Брусницына И.Н.
Заведующий массово–досуговым отделом