Международная акция «На спорте!»

На спорте

Международная акция, приуроченная ко Всемирному дню ребёнка, по роуп-скиппингу «На спорте!» прошла с 19 по 21 ноября в общеобразовательных организациях России и Беларуси. Международная акция «На спорте!» – это первое совместное мероприятие Российского движения школьников и Белорусской республиканской пионерской организации, направленное на формирование единого культурного пространства среди российских и белорусских школьников, пропаганду здорового образа жизни, формирование позитивных жизненных установок подрастающего поколения и повышение уровня физической подготовленности обучающихся общеобразовательных организаций.

Участниками масштабного спортивного мероприятия стали ребята нашего Балаковского района, юные участники Российского движения школьников из средних общеобразовательных учреждений № 7, 21, 28 и поселка Головановский.

К сведению, скиппинг или роуп-скиппинг – это упражнение, которое выполняется при помощи прыжков через скакалку. Чтобы присоединиться к международной акции, нужно было набрать команду из 6 человек (по одному человеку из 1-2, 3-4, 5-6,7-8, 9-10 и 11 классов). Четыре из них прыгали и два крутить скакалку. Цель соревнований: выполнить наибольшее количество прыжков на двух ногах через скакалку за отведенное время. Во время проведения упражнения поочередно прыгает каждый член команды. Затем прыжки у всех суммируются, формируя общий результат.

Во время соревнований ребята записывали видеоролик и направили его организаторам международной акции «На спорте!».

В ближайшее время на сайте спорт.рдш.рф объявият10 лучших команд и наградят дипломами и именными кубками! Пожелаем балаковским ребятам войти в десятку лучших акции по роуп-скиппингу «На спорте!»!



Манухина И.Д.,

руководитель объединения «ВЕКтор» МАУДО ЦДО