Международный фестиваль-конкурс «Поколение талантов»

изображение_viber_2022-11-01_10-59-33-729

30 октября 2022 года в Саратовском областном центре народного творчества им. Л.А. Руслановой проходил VII Международный фестиваль-конкурс детского и юношеского творчества «Поколение талантов».

Организаторы Конкурса — Международный фестивальный центр «АРТ-ПРЕСТИЖ», Министерство культуры Ростовской области.

Воспитанники «Образцового коллектива» студии эстрадно-джазового вокала «Ассоль» (МАУДО ЦДО г. Балаково, руководитель – Саенко И.В., педагог-хореограф – Логинова Ю.Н.), приняли участие в номинации «Эстрадный вокал» как в составе ансамбля, так и сольно, и были отмечены хорошими результатами!

Мастерство ребят оценивало профессиональное жюри в составе:

• Харичева Дина Владимировна (г. Москва) - Доцент кафедры эстрадно- джазового искусства в образовании Московского педагогического государственного университета, кандидат педагогических наук, лауреат международных конкурсов.
  • Демидов Виктор Анатольевич (г. Саратов) - Заслуженный артист Российской Федерации. Профессор кафедры академического пения Саратовской Государственной консерватории им. Л.В. Собинова. Солист Саратовского Академического Театра Оперы и Балета.
  • Бондаренко Мария Вячеславовна (г. Саратов) - Кандидат искусствоведения, доцент Саратовской государственной консерватории им. Л.В. Собинова.

НАШИ ДОСТИЖЕНИЯ В СОЛЬНОМ ИСПОЛНЕНИИ:

• Лауреат III степени в номинации эстрадный вокал возрастная категория (14-16 лет) - Емельянова Софья
  • Лауреат III степени в номинации эстрадный вокал возрастная категория (11-13 лет) - Платонова София
  • Лауреат III степени в номинации эстрадный вокал возрастная категория (8-10 лет) – Морозова Злата
  • Лауреат I степени в номинации эстрадный вокал возрастная категория (14-16 лет) - Карнаухова Карина

НАШИ ДОСТИЖЕНИЯ В АНСАМБЛЕ:

• Лауреат I степени в номинации эстрадный вокал (смешанная группа) – ансамбль «Music Town».

Наши конкурсантки справились с волнением и показали достойные результаты! Они очень выросли и в вокальной технике, и в умении достойно держать себя на сцене, и в исполнении нового для них стиля хореографии. Совместить это воедино – сложная задача, решив которую, становишься ещё ближе на шаг к победе!

Ассольки получили в награду не только дипломы и кубки, но и отличное настроение и бесценный сценический опыт.

От души поздравляем наших девочек с заслуженными результатами и желаем им новых творческих свершений!

Саенко И.В., Логинова Ю.Н., Педагоги дополнительного образования