Москва-Самара-Саратов

Танцевально-спортивный клуб «Cumparsita» МАУДО ЦДО в этот уикенд принял участие сразу в трёх турнирах по танцевальному спорту.

Итак, по порядку…

17 апреля в г. Саратове прошел областной фестиваль по массовому спорту, в котором приняла участие солистка клуба Кошатских Аделина. Соревновалась она в возрастной категории до 9 лет. Аделина получила высший бал и завоевала IV и V место в Кубковых соревнованиях.

18 апреля Кошатских Аделина соревновалась в г. Саратове, но уже на традиционном межрегиональном турнире «Браво, дети!», на котором она стала обладательницей золота (первого места) по «Кубку 3-х танцев». Польских Кирилл и Логийко Анна также приняли участие в данных соревнованиях и завоевали серебро по европейской программе танцев в возрастной категории до 11 лет «Е» класс, а также два V места в финале по латиноамериканской программе танцев и по сокращенному двоеборью (6 танцев).

В этот же день в г. Самаре проходил 2-й этап соревнований по танцевальному спорту Самарской области. Здесь соревновались три танцевальных дуэта: Дозморов Даниил и Родионова Полина (12-13 лет), они остановились в одном шаге от финала! Итог – VII место. Мокляков Матвей и Ирисова Мария (12-13 лет) стали финалистами, заняв V место. Варгин Матвей и Юдина Даниэла завоевали два серебра и одну бронзу в возрастной категории Дети-2 (10-11 лет), открытый класс.

Корноухов Виктор и Шкарупа Вероника в это время покорили Москву, дважды победив на российском турнире по танцевальному спорту «Динамо» в возрастной категории Дети-1 (до 9 лет) по латиноамериканской программе танцев «Е» класс и «открытый» класс.

Вот такие плодотворные выходные выдались у ТСК «Cumparsita».