Муниципальный этап «III Спортивного чемпионата «школы Росатома по футболу 5+»

001

В Балаково прошел муниципальный этап «III Спортивного чемпионата «школы Росатома по футболу 5+» для воспитанников дошкольных образовательных учреждений.

31 мая на полях для мини-футбола открытых многофункциональных спортивных площадок школ №№ 11, 13 и 16 прошли отборочные матчи.
16 команд дошкольников из детских садов №№ 6, 12, 13, 14, 17, 18, 19, 24, 34, 35, 62, 64, 65, 70, 72 и Центра развития ребенка – детского сада «Страна чудес» провели матчи за выход в финал муниципального этапа Чемпионата. Соревнования по мини-футболу для дошкольников в этом году проходили впервые. Страсти на полях разгорелись не шуточные. Были и радость победы, и слезы поражения. В результате отборочных игр в финал вышли 8 команд.

1 июня, в День защиты детей, был дан старт финальным играм муниципального этапа Чемпионата, которые прошли на спортивных площадках школ № 11 и № 13.
Позитивный настрой ребят, хорошая солнечная погода в первый летний день создавали праздничную атмосферу. Ребята на поле демонстрировали умение действовать в команде, физическую подготовку, освоенную технику игры, нацеленность на победу.

Одновременно на базе детского сада № 13 проходило и образовательное событие Чемпионата – выставка футбольных тренажеров, выполненных из подручного материала. Презентовали футбольные тренажеры дети и родители – участники творческой группы по их созданию.
Волнение участников, эмоции болельщиков, переживания руководителей, споры судей, спортивный азарт ... И вот она радость победы!

1 место – команда МАДОУ Детский сад № 34, руководитель Юртова Светлана Геннадьевна, инструктор по физической культуре
2 место – «Центр развития ребенка - детский сад «Страна чудес», руководитель Землянникова Елена Александровна, инструктор по физической культуре
3 место – МАДОУ Детский сад № 14, руководитель Гусева Юлия Владимировна, инструктор по физической культуре

На мероприятии присутствовала заместитель главы администрации АБМР по социальным вопросам, и.о. председателя Комитета образования Екатерина Владимировна Солдатова, которая провела церемонию награждения команды победителей и команды призёров.

По итогам мероприятия все участники были награждены кубками и памятными подарками.

В следующий этап Чемпионата вышла команда детского сада № 34. Победа ребят определилась серией пенальти.

Команде предстоит принять участие в дистанционном этапе, показав свое видеопредставление.
По результатам дистанционного этапа будут отобраны 8 команд из городов, участвующих в реализации проекта «Школа Росатома», которые примут участие в финале Чемпионата в сентябре 2023 года в г. Снежинск.

Физкульт-УРА нашим победителям! Дальнейших свершений и побед!

#ШколаРосатома#Балаково#Футбол5+

Дудина О.Н.,
педагог-организатор