Муниципальный конкурс открыток в рамках празднования Дня учителя и Дня дошкольного работника

IMG_20221003_102701_1

27 сентября и 5 октября в России отмечаются День воспитателя и всех дошкольных работников и День учителя – профессиональные праздники сотрудников дошкольных и школьных организаций.

В рамках подготовки по проведению мероприятий, приуроченных к этим знаменательным датам, на базе МАУДО «Центр дополнительного образования» был проведён муниципальный творческий конкурс поздравительных открыток «Мы в Вас берем свое начало!» организованный Комитетом образования АБМР и Центром дополнительного образования, где каждая семья, проявив творчество, могла поздравить сотрудников детских садов и школ с их профессиональным праздником.

Целью проведения конкурса стало повышение профессионального статуса и престижа школьного и дошкольного педагогического труда, акцентирование внимания на важности роли учителя и воспитателя в жизни детей и общества, воспитание у подрастающего поколения уважения к нелегкому труду педагогических работников. Участие в конкурсе приняли более 600 воспитанников сорока дошкольных образовательных учреждений и учащихся из сорока трех общеобразовательных учреждений.

Все поздравительные открытки неповторимы и уникальны, выполнены в разных стилистических техниках. Дети и взрослые искренне, от всего сердца старались удивить, порадовать и поздравить любимых воспитателей и учителей. Ведь открытка, сделанная своими руками – это короткое открытое письмо с искренними и душевными пожеланиями.

Выбор победителей стал очень непростой задачей для членов жюри, учитывая большое количество работ. По решению организаторов конкурса лучшие творческие работы будут вручены 4 октября гостям на торжественном муниципальном мероприятии во Дворце культуры в честь празднования Дня дошкольного работника и Дня учителя.

И сегодня хочется пожелать всем дошкольным и школьным работникам доброго здоровья, благополучия. Уважаемые учителя, педагоги и воспитатели! Поздравляем вас с Днём дошкольного работника и Днем Учителя! Ваше призвание требует всех ваших сил и способностей без остатка, не знает каникул и перемен. Ваш профессионализм, мудрость, чуткость и терпение бесценны. Благодарим вас за преданность профессии и желаем успехов, оптимизма, вдохновения! А также неустанного поиска истины и знания, взаимопонимания в коллективе и благодарных, любознательных детей!

Пусть свет, который вы вкладываете в сердца детей, зажигает звезды и ярко освещает ваш жизненный путь. У вас, воспитателей и учителей, как у хирургов, нет права на ошибку, и вы самоотверженно с полной отдачей трудитесь над маленькими умами и сердечками. Вы вкладываете в них не только знания, но и вечные ценности.

Спасибо за ваши чуткие сердца, за то, что всегда готовы дать совет и протянуть руку помощи. Так пусть наградой за ваш труд станут мелодичный детский смех и тяга к знаниям, а потрясающая радость от новых интересных открытий будет общей.

С праздником, дорогие воспитатели и учителя!

Колесова О.В., Педагог-организатор