Муниципальный конкурс поздравительных новогодних открыток «Бал-маскарад у новогодней елки»

Заставка_новогодние открытки.jpg

Совсем немного времени отделяет нас от самого яркого, самого сказочного праздника на свете, который отзывается особыми мелодиями в сердцах детей и взрослых, щедрой рукой отсыпая нам радость, веселье, смех, счастье, любовь, удачу, а самое главное – веру в чудо! В преддверии Нового года стало доброй традицией проведение муниципального конкурса новогодних открыток, организуемого Комитетом образования АБМР на базе Центра дополнительного образования. И этот год не стал исключением, – в муниципальном конкурсе открыток «Бал-маскарад у новогодней елки» приняли участие более тысячи воспитанников детских садов и учащихся школ Балаковского муниципального района в возрасте от 3 до 17 лет.

Конкурсные работы оценивались в четырех возрастных категориях:

- супер-младшая – дошкольники;

- младшая группа – 1 - 4 кл.;

- средняя группа – 5 - 8 кл.;

- старшая группа – 9 - 11 кл.

Конкурс проводился по следующим номинациям:

  1. «Новогодний маскарад» – открытка, выполненная в технике изобразительного искусства (акварель, карандаш, гуашь, масло, пастель, коллаж).
  2. «Мастерская деда Мороза» – открытка, выполненная в технике «Hand-made».
  3. Новогодняя сказка» – фотооткрытка.

Представленные на конкурс открытки были выполнены в разных техниках декоративно-прикладного творчества и компьютерной графики.

Жюри конкурса получило эстетическое наслаждение от соприкосновения с прекрасным, поблагодарило всех участников за высокий художественный уровень представленных работ, их неповторимость, оригинальность и уникальность.

Друзья! Наступает 2021-й год, и наши сердца наполняются волшебным ожиданием чудес! В эту пору все мы пытаемся по совместительству работать волшебниками, чародеями и добрыми феями! Созидайте! Фантазируйте! Творите! И пусть в Новом году Вас ждут только чудесные мгновения и прекрасные события! С Новым годом!



Дудина О.Н.,
Педагог-организатор МАУДО ЦДО