«Муза» поймала свой май!

20220517_230856.jpg

Учащиеся творческого объединения «Муза» провели прекрасные «майские каникулы» в детском санатории «Синяя птица». Там проходила творческая смена для одарённых ребят - «Поймай май». 26 воспитанников вместе с педагогом прожили в условиях детского лагеря целых 10дней, насыщенных интересными и полезными событиями. Прогулки на свежем воздухе, лечебные процедуры (посещение «соляной пещеры», кислородный коктейль, фитотерапия), плавание в бассейне, участие в междуотрядных мероприятиях, регулярные репетиции, мастер-классы и, самое главное, – фестиваль творческих коллективов «Поймай май». Всеми этими мероприятиями наполнились будни юных артистов. К конкурсной программе коллектив «Муза» подготовил 13 номеров, как сольных, так и ансамблевых. И вот каких результатов добились ребята:

Дипломы 1 степени:

Ансамбль (мл. гр.): Щербина Софья, Резаева Дарина, Кирсанова Мария, Моткова Лидия

Дуэт: Назарова Варвара и Фальчик Максим

Соло: Пикеева Елена , Шибаршова Софья

Лауреаты 3 степени:

Комарова Алёна

Чугайнова Ксения

Грязнова Варвара

Лауреаты 2 степени:

Долганова Елизавета

Чугайнова Полина

Лауреаты 1 степени:

Ансамбль смеш. гр. «О любви и о чуде»

Власова Екатерина,

Одинокова Жанна,

Басова Вероника


Также членами жюри и организаторами фестиваля был вручен специальный диплом под названием «Абсолютный успех». И этого звания удостоилась Вероника Басова!


В течение всего отдыха, ребята «Музы» особенно тесно сдружились с учащимися театральной студии «Лампочка», были одним весёлым и сплочённым 10-м отрядом, готовили совместные номера, и на всех мероприятиях занимали только первые места. А, объединившись с «Лампочкой» в один дружный вокальный коллектив, на конкурсе «Битва хоров» ребята совместно завоевали Гран-при, покорив всех трогательной композицией «Люди, любите друг друга!».


Под завершение смены, 9 мая, силами «Музы», «Лампочки» и лучшими отрядами «Синей птицы» был организован торжественный концерт, посвящённый Дню Великой Победы! И ребята вновь поразили слушателей очередным выступлением – песня «Аист на крыше» прозвучала в исполнении ребят так трогательно и душевно, что на глаза наворачивались слёзы!


Дни промчались незаметно! Впереди у наших артистов еще огромное количество конкурсов и побед! Но можно смело заявить, что «Муза» поймала свою удачу за хвост в этом творческом мае!



Астраханцева Ю.В.,
Педагог дополнительного образования