"Музыкальная радуга" - конкурс завершен

20 февраля в Центре дополнительного образования состоялся финал конкурса вокального мастерства "Музыкальная радуга".

Этот ежегодный песенный марафон собирает всех, кто обучается вокальному искусству в нашем Центре. В этом году в конкурсе приняли участие более шестидесяти человек. В финальной программе были представлены 25 вокальных номеров, из них – три ансамбля, а остальные – соло.

Участники конкурса, под руководством опытных педагогов, подготовили и представили интересные номера. Радостное настроение сменялось лирическим, в зависимости от представляемой композиции, участники старались продемонстрировать все свои вокальные навыки, артистизм, выразительность образа. Аплодисментами участников встречали зрители, а это, в основном, родители конкурсантов. Над каждым номером работали педагоги по вокалу – Цыплакова Н.Ю., Федорова Г.М., Саенко И.В., Кизименко И.П., Астраханцева Ю.В.. А педагоги-хореографы занимались постановкой номера и созданием образа – Бурлакова Ю.В., Кушкина С.С., Кушкин И.В.

Жюри конкурса в этом году представляли Н.П. Шалашов – педагог ДМШ, Л.В.Павлова – представитель городского Центра искусств. Жюри оценило все представленные работы: каждый участник получил свой диплом, в зависимости от результата.

Результаты и итоги конкурса:

Младшая группа – до 9 лет:

Лауреат 1 степени – Емельянова Софья;

Лауреат 2 степени – Бобков Егор;

Лауреат 3 степени – Бобкова Варвара, Пикеева Анна.

Диплом 1 степени – Калачева Вероника;

Диплом 2 степени – Заутренникова Кира, группа «Колокольчики»;

Диплом 3 степени – Змеева Ирина, Пикеева Алена.

Средняя группа – 10-13 лет:

Лауреат 1 степени-Губченко Ксения;

Лауреат 2 степени – Карпочева Софья; группа «Акварель».

Лауреат 3 степени – Пышина Дарья; Викторова Валерия; Филипенко Степан.

Диплом 1 степени – Леонтенко Татьяна;

Диплом 2 степени – Чибиток Александра;

Диплом 3 степени – Ткачева Полина.

Старшая группа – от 14 лет:

Лауреат 1 степени – Наумова Илона; группа «Эврика».

Лауреат 2 степени – Шаповалова Наталья; Гаврикова Кристина.

Мы поздравляем всех призеров и победителей конкурса! Желаем всем ребятам и педагогам новых творческих побед и новых интересных песен!

Выражаем огромную признательность всем, кто помогал в организации мероприятий: Батуев Н.В. (звук), Стрельбов В.В.(свет, викторина), Прохорова Е.А.(печатная продукция), Обмайкин В.В., Чалевич О.М. (оформление сцены), Лобода Г.Д .(фотосъемка).

А ровно через год, мы откроем новую страницу «Музыкальной радуги» и назовем новые имена лучших исполнителей Центра дополнительного образования!

Брусницына И.Н.
Заведующий массово-досуговым отделом