Мы вместе! Ансамбль танца «Квартал Вдохновения» подводит итоги учебного года.

4.jpg

Учебный год выдался не простой для многих творческих коллективов города. Только вышли из дистанционного обучения и снова в него погрузились. Из-за эпидемиологической обстановки занятия в первые полгода периодически проходили онлайн.


«Образцовый коллектив» ансамбль танца «Квартал Вдохновения» (МАУДО «Центр дополнительного образования» г. Балаково Саратовской области) настолько приспособился к работе в режиме онлайн-оффлайн, что это нисколько не мешало коллективу плодотворно работать, участвовать в городских мероприятиях и в профессиональных конкурсах различного уровня, а тем более во втором полугодии, когда обстановка значительно успокоилась и занятия проходили только в «живом режиме».


Дети, педагоги и родители коллектива являются настоящей семьёй. В «Квартале Вдохновения» царит понимание, взаимная поддержка и тепло, что является самым действенным двигателем ансамбля вперёд, к новым победам и достижениям.


В этом учебном году ансамбль принимал участие в множестве международных, всероссийских, региональных и муниципальных конкурсах, многие из которых проводились дистанционно, что уже стало огромной частью жизни коллектива. Ансамбль танца «Квартал Вдохновения» успешно подтверждает своё звание визитной карточки города занимая только первые места на всех конкурсах, на которых блистает своим мастерством.


Конечно же коллектив никогда не обходил стороной и все праздники нашего родного города, и этот год не стал исключением. «Квартал Вдохновения» регулярно принимает участие во всех праздничных программах. Из последнего - VIII Балаковский фестиваль клубники, который прошёл 18 июня. Коллектив открывал концертную программу и принимал участие в праздничном шествии. А также ансамбль украсил своими яркими хореографическими номерами масштабный праздник выпускников - Муниципальный выпускной вечер, который состоялся 24 июня. На этом вечере и сам «Квартал Вдохновения» проводил во взрослую жизнь своих выпускниц, Уварову Юлиану и Елхавенкову Полину, отзанимавшихся в ансамбле много лет, выросших в его стенах, ставших настоящими профессиональными танцорами.


Помимо учебной и концертной деятельности в течение всего года, в июне воспитанницы ансамбля были заняты работой над репертуаром на следующий творческий год. «Квартал Вдохновения» регулярно приглашает высокопрофессиональных балетмейстеров для постановочной работы, и в следующем году будет радовать своих любимых зрителей новыми, яркими, классными композициями!


Мы хотим сказать «спасибо» всей большой семье ансамбля танца «Квартал Вдохновения»: самым талантливым и трудолюбивым девочкам, самым понимающим и любящим родителям и всем, кто соприкасается с жизнью ансамбля. Желаем коллективу никогда не останавливаться, одерживать новые победы на конкурсах, получать новые эмоции, дарить незабываемые впечатления и красочные композиции любящим зрителям, развиваться и вдохновлять! Мы вместе!

1.jpg
2.jpg
3.jpg

Куликова Ю.В., Бородина Ю.А., Вильховская В.С.,
Педагоги дополнительного образования