Мы вместе!

s1200.jpg

И снова в позолоте тополя,
А школа, как корабль у причала,
Где ждут учеников учителя,
Чтоб новой жизни положить начало.

И снова октябрь. И вновь о чем-то шепчут осенние листья, рассыпаясь ранним утром под ногами бегущих за знаниями в школу учеников. И вместе с ними рука об руку, также спеша к началу урока, идут их старшие наставники – дорогие любимые учителя.

«Мы вместе» – так назывался в этом году самый прекрасный школьный праздник День Учителя, который 3 октября 2019 года собрал воедино в зале и на сцене учеников и их любимых учителей.

В зале Дворца культуры прославлялись люди удивительной профессии, суть которой не только транслировать знания, а высокая миссия сотворения личности, утверждения человека в человеке.

Каждый год сотни ученических глаз, затаив дыхание, смотрят на учителя, тысячи школьных звонков возвещают начало нового пути в мир знаний и творчества! И этот удивительный путь они проходит вместе – Учитель и ученик.

Каждый год творческая планка праздника становится все выше и выше. Он вновь получился очень ярким, современным и динамичным. На этот раз на сцене провозглашалось торжество единения, радость сотворчества. Вели этот чудесный концерт учитель истории гимназии №1 Коневцев Михаил Олегович и учащаяся гимназии №1 Храмова Елизавета. Один из талантливейших коллективов города Балаково ансамбль танца "Улыбка" приготовил очень яркий, динамичный, и вместе с тем трогательный пролог. Много теплых слов и пожеланий учителям прозвучало от Главы Балаковского муниципального района Александра Александровича Соловьева, Главы муниципального образования город Балаково Романа Сергеевича Ирисова, председателя Комитета образования АБМР Любови Васильевны Бесшапошниковой. Как всегда много душевного отклика вызвал прекрасный фотокаллаж о гордости нашей учительской профессии – ветеранах педагогического труда.

Впервые на сцене объединились учителя музыки школ города, детских дошкольных учреждений вместе со своими детьми. Их песня «Маленькие и большие» в совместном проекте с ансамблем танца «Колибри», была очень ярким украшением праздника. Молодые специалисты как всегда, придали этому удивительному дню особые эмоции и задор. Когда они провозгласили легендарную фразу: «Танцуют все» и помчались в зрительный зал, их безудержному азарту не смогли противостоять даже заслуженные учителя – все пели и танцевали вместе с ними. Ну и, конечно, украшением праздника стали мэтры. Самые опытные, самые уважаемые педагоги. Совместно с танцевально-спортивным клубом «Кумпарсита» они танцевали танго, вальс, вздыхали о былом и пели свои любимые песни. Танцевальные и вокальные композиции ансамблей «Данс-коктейль», «FRUКТЫ», «Квартал Вдохновения», студии «Мечта», как всегда были на высоте и придали празднику необходимый настрой и колорит.

В финальной композиции был сведен воедино девиз этого дня и девиз всей школьной жизни. Вместе с детьми из ансамблей «Квартал Вдохновения» и «Данс-коктейль» на сцену вышли представители администрации БМР, директора школ, молодые специалисты, педагоги со стажем и провозгласили, что школа – это маленькая жизнь! И процветать она будет только тогда, когда мы в едином порыве объединим свои усилия и будем все вместе!

Финальным аккордом и очень яркой страницей праздника стал подарок для учителей, – с лучшими хитами, с лучшими музыкальными композициями на сцену вышла группа «Лимузин». Зал пел и танцевал. И на секундочку наши любимые дорогие учителя почувствовали, что это действительно день, когда можно, хотя бы на время, оставить свои заботы и тревоги, и просто насладиться хорошей музыкой, прекрасным осенним днем и счастьем от того, что тебя любят и ценят.

Борисова О.В.

Педагог-организатор