Мы всё можем!

3 декабря спортивный комплекс "Буревестник" вот уже 23-ий раз встречал культурно-спортивный фестиваль для детей с ограниченными возможностями здоровья "Снежинка".

С приветственным словом обратились к ребятам, их родителям и всем собравшимся А.И.Низовцев - председатель Саратовской областной организации общероссийской общественной организации Всероссийского общества инвалидов; А.А.Шабунин - председатель Балаковской местной организации ВОИ; Е.В.Соболева - директор комплексного Центра социального обслуживания; И.Ф.Егорова - специалист по связям с общественностью филиала ОАО «РусГидро» - «Саратовская ГЭС».

За время проведения Фестиваля в нем приняли участие более двух тысяч мальчишек и девчонок. Нынешний праздник здоровья собрал более ста самых жизнерадостных, творческих и добрых участников, которые отправились в увлекательное путешествие по сказкам. Ребята отгадывали загадки на станции «Василиса Премудрая», пели песни в «Паровозике из Мультяшково», наряжали елочку, участвовали в эстафетах, делали аппликации, рисовали, побывали в роли Золушки, разбирая фасоль и горох, фотографировались с конем Юлием.

Праздничному настроению способствовали театрализованное представление и выступления коллективов Центра дополнительного образования. Ансамбль танца «Колибри» представил свои яркие красочные номера, хореографический коллектив «Данс-коктейль» совместно с педагогом Кушкиной С.С. подготовил зажигательную композицию с участником Фестиваля Максимом Варава, танцевально-спортивный клуб «Cumparsita» выступил под вокальное исполнение Елены Чернышовой.

В завершение праздника все участники Фестиваля получили подарки от филиала ОАО «РусГидро» - «Саратовская ГЭС» и, самое главное, в очередной раз показали, что несмотря на ограниченные возможности здоровья они могут всё!

Прохорова Е.А.
зав. информационно-методическим отделом