На крыльях музыки

С 29 сентября по 2 октября 2016 года в городе Самара проходил IV Международный конкурс-фестиваль эстрадного искусства "На крыльях музыки".

Организаторы конкурса – Министерство культуры Российской Федерации и Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования «Самарский государственный институт культуры».

Состав жюри включал высокопрофессиональных специалистов в области музыкального искусства эстрады:

Славкин М. И. – лауреат международных конкурсов, заслуженный работник культуры РФ, композитор, художественный руководитель хоровой студии Союза композиторов России «Преображение», член Союза композиторов России, г. Москва, председатель жюри;

Дрындин В. А. – заслуженный работник культуры РФ, доцент СГИК, г. Самара;

Жаркова О. С. – лауреат международных конкурсов, зав. кафедрой музыкального искусства эстрады, кандидат педагогических наук, доцент СГИК, г. Самара.

Участники ОХК студии эстрадно-джазового вокала «Ассоль» (руководитель Саенко И. В., хореограф Бурлакова Ю. В.) показали высокий уровень своего мастерства.

Наши результаты:

• Лауреат I степени – Селезнева Марина в номинации «Эстрадный вокал» (15-16 лет)
  • Лауреат II степени – Наумова Илона в номинации «Эстрадный вокал» (15-16 лет)
  • Лауреат II степени – группа «Эврика» в номинации «Эстрадный вокал ансамбль» (13-16 лет)
  • Лауреат III степени – Шамина Елена в номинации «Эстрадный вокал» (15-16 лет)
  • Лауреат III степени – Карпочева Софья в номинации «Эстрадный вокал» (13-14 лет)

Бурлакова Ю.В.