Начало сезона в ТСК "Cumparsita"

image-19-10-22-01-54-2

Новый учебный год в танцевально-спортивном клубе «Cumparsita» МАУДО ЦДО начался со спортивно-тренировочных сборов в Саратове. Целую неделю спортсмены приходили на интенсивные занятия не только по танцевальному спорту, но и по другим дисциплинам (бокс, йога, аква-аэробика, хореография, общая и специальная физическая подготовка, растяжка). Тренерский состав из Москвы, Долгопрудного и Саратова зарядили танцоров на весь танцевальный сезон.

24 сентября танцевальный дуэт Варгин Матвей и Юдина Даниэла уже соревновались в Оренбурге, где стали обладателями золотых наград в трех номинациях (латиноамериканская и европейская программы танцев, сокращенное двоеборье), победив в Открытом Первенстве Оренбургской области в категории Дети-2 «мальчики и девочки 10-11 лет». В массовом спорте по правилам спорта высших достижений соревновалась солистка Варгина Анастасия, которая поднялась на наивысшую ступень пьедестала в четырех номинациях (Кубок Cha, Кубок W, Кубок W и Q, Кубок S и Ch).

25 сентября спортсмены спорта высших достижений Польских Кирилл и Логийко Анна, Дозморов Даниил и Ирисова Мария соревновались в г. Балаково, где стали финалистами соревнований. В массовом спорте Долганова Анжелика, Андреев Максим, Меркулова Екатерина, Долганова Вероника, Каплунова Анастасия, Андреева Ева, Яцина Дарья, Лисицына Ольга, Козлова Анастасия завоевали в общей сложности по всем номинациям 17 золотых, 9 серебряных и 1 бронзовую медаль. В Кубковых соревнованиях Меркулова Екатерина стала обладательницей Кубка Ча-ча-ча, а Козлова Анастасия Кубка 4-х танцев.

Варгин Матвей и Юдина Даниэла в конце сентября - начале октября побывали на официальных всероссийских соревнованиях ФТСАРР в г. Екатеринбурге. Участниками соревнований стали более 1500 пар из 51 региона РФ. По латиноамериканской программе танцев Матвею и Даниэле удалось войти в 30 лучших пар страны. Такие соревнования проводят всего шесть раз в год. И одно участие уже почетно, так как съезжаются только лучшие пары со всех регионов РФ.

Поздравляем всех с успешным началом танцевального сезона 2022-2023 и желаем провести его с пользой.