Надежды Европы

Надежды Европы

ХVIII Международный фестиваль-конкурс исполнительского мастерства "Надежды Европы" проходил в этом году с 5 по 12 января в городе Сочи.

Старейшее в России детское - молодежное Фестивальное международное движение "Надежды Европы", начало которому положили Анатолий Акиньшин с великим танцором современности, Народным артистом СССР Махмудом Эсамбаевым, вырастило и воспитало десятки сотен работников культуры и искусства, помогло создать культурные базы с отборочными турами на местах во всех регионах России и за рубежом. Показателем уровня движения является участие детей, молодежи и педагогов России и Европы (до 2 000 человек) в ежегодном центральном фестивале "Надежды Европы".

Наш город на этом глобальном культурном проекте международного формата успешно представила студия эстрадно-джазового вокала "Ассоль" (руководитель Саенко И.В., педагог по хореографии Бурлакова Ю.В.). Группа "Мартиника" стала лауреатом III степени, а Инякина Елизавета – дипломантом конкурса!

Программа Фестиваля "Надежды Европы" – это не только конкурс, но и интересная организация досуга: мастер-классы известных педагогов, творческие мастерские, экскурсии, спартакиады, дискотеки и, конечно же, веселый праздник Рождества! Ребятам удалось не только плодотворно потрудиться, но и хорошо отдохнуть в дни зимних каникул.

Поздравляем юных талантливых исполнителей студии "Ассоль" и руководителя коллектива Ирину Саенко с заслуженными победами, желаем им дальнейших творческих успехов!

Прохорова Е.А.
Заведующий инф.-мет. отделом