"Надежды Европы" - 2020

_01G1883.JPG

В новогодние дни 2020 года, с 6 по 12 января, участники «Образцового коллектива» студии эстрадно-джазового вокала «Ассоль» (руководитель Саенко И.В., педагог-хореограф Логинова Ю.Н.) вновь отправились на фестиваль-конкурс – XXIII Международный Фестиваль исполнительского мастерства «Надежды Европы», который проходил в Сочи в оздоровительном комплексе «Дагомыс».

Фестивальное Международное движение «Надежды Европы» в течение 20 лет проводит творческие фестивали и конкурсы в России и за рубежом. Уровень организованных мероприятий отмечен благодарственными письмами ЮНЕСКО, Международными и Всероссийскими детскими организациями и фондами.

Цель и задачи конкурса – выявление и всесторонняя поддержка талантливых и перспективных детей и молодежи, обмен опытом между коллективами, руководителями и педагогами, поддержка постоянных творческих контактов между ними, их объединение в рамках фестивального движения, а также повышение профессионального мастерства руководителей коллективов и педагогов.

Конкурс проходил в два тура и включал в себя состязание по разным направлениям: вокал, хореография, театр костюма и моды. Состав жюри впечатляющий: Ирина Савицкая (Москва), Ермано Кроче (Италия), Наталья Нурмухамедова (Москва), Галина Насонова (Санкт-Петербург), Женя Отрадная (Москва).

Студию «Ассоль» представляла Макухина Полина. Она достойно представила наш город и показала хороший результат, став дипломантом конкурса в своей возрастной категории. Очень важно, что участвуя в подобных конкурсах, ребята знакомятся с такими же юными дарованиями, как и они сами, перенимают друг у друга опыт, а также учатся справляться со своими эмоциями и волнением.

Мы желаем учащимся студии «Ассоль» не останавливаться на достигнутом и, покоряя новые вершины, идти только вперёд!

002.jpg



Саенко И.В., Логинова Ю.Н.

Педагоги дополнительного образования