"Надежды мира" - 2024

1705334094642

С 6 по 10 января 2024 года воспитанники «Образцового коллектива» студии эстрадно-джазового вокала «Ассоль» (МАУДО ЦДО, руководитель – Саенко И.В., педагог-хореограф – Логинова Ю.Н.) приняли участие в крупнейшем III Международном конкурсе исполнительского мастерства "НАДЕЖДЫ МИРА", который состоялся в концертном зале санатория «Южное Взморье».

Более 400 участников из двадцати городов собрал в 2024 году этот замечательный проект: Москва, Воткинск, Рязань, Сочи, Краснодар, Гагра, Санкт-Петербург, Новочебоксарск, Балаково и другие.

Конкурс входит в Национальную программу «С детьми и для детей», которая была учреждена АНО Фестивальным международным движением «Надежды Европы». В связи с расширением географии стартовал новый Международный культурно-творческий проект «Надежды Мира», при поддержке Администрации Президента Российской Федерации.

Членами судейской коллегии выступили:

• Саенко Ирина г. Балаково - Председатель жюри, Педагог по вокалу высшей категории, лучший работник культуры Саратовской области в 2013 г., Эксперт по вокалу Национальной программы «С детьми и для детей», Обладатель I Первой премии в области культуры и искусства «Будущее России» в номинации «Педагог года».
  • Лаврова Елена г. Москва - Преподаватель Высшей категории Московского Губернского Колледжа Искусств, куратор по вокалу Театра-студии «Браво» под управлением Народной артистки России Аниты Цой, автор собственной методики по постановке голоса «Обрети крылья», Почетный член «Союза деятелей музыки кино и телевидения», экс-солистка Центра Вячеслава Добрынина.
  • Бреусова Ирина г. Москва - Почётный член жюри, ежегодного Всероссийского конкурса вокалистов «Мосгаз зажигает звёзды», автор программ «Магия голоса». Член Союза деятелей Музыки Кино и Телевидения. Педагог по вокалу и теле мастерству в Высшей школе Останкино.

Несколькими годами ранее на этом же конкурсе была введена практика так называемого «Детского жюри», когда Победитель предыдущих лет, Обладатель ГРАН-ПРИ становился четвёртым членом жюри, оценивая не только со стороны профессиональной, как судил бы педагог, но также взглядом со стороны детей. В этот раз данная традиция была возрождена, и Хлопюк Алёна из г. Ессентуки - Обладатель Национальной Премии в области культуры и искусства "Будущее России", Член союза деятелей музыки, кино и телевидения, Обладатель Гран-При «Art Open world» и «Имена России», стала четвёртым членом жюри. Она активно участвовала в обсуждениях, делилась своим мнением со старшими коллегами и показала себя очень компетентным специалистом.

Студию «Ассоль» представляли солисты: Емельянова Софья, Платонова София, Пруцкова Мария, Морозова Злата, Селивёрстов Александр, Красногирева Софья, Байрамова Софья.

Конкурс состоял из двух конкурсных дней – двух туров, для которых было подготовлено две песни. «Ассольки» как всегда выступили достойно!
    И вот наши результаты:
  • Дипломант – Селивёрстов Саша в номинации эстрадный вокал,
  • Дипломант - Платонова София в номинации народно-стилизованный вокал,
  • Дипломант – Красногирева Софья в номинации эстрадный вокал,
  • Лауреат 3 ст. – Морозова Злата в номинации эстрадный вокал,
  • Лауреат 2 ст. – Байрамова Соня в номинации эстрадный вокал,
  • Лауреат 1 ст. – Емельянова Соня в номинации эстрадный вокал,
  • Лауреат 1 ст. – Пруцкова Маша в номинации джазовый вокал.

Руководитель студии Саенко Ирина Вадимовна считает: «Поездки на фестивали такого высочайшего уровня очень важны. Особенно, когда дети едут всей группой и чувствуют поддержку друг друга, то более охотно идут на контакт с ребятами из других городов и чувствуют себя более раскованно. Все мы знаем, как важно чисто и технически качественно исполнять каждую песню, но также важно быть уверенным в себе, научиться любить себя и свой голос. Эти, на первый взгляд, простые качества требуют огромной работы над собой. Каждое выступление на подобном конкурсе – большая победа и маленький шаг вперёд к новым свершениям».

Участники конкурса провели время с пользой и хорошо отдохнули: программа фестиваля включала не только проведение конкурса и круглых столов. По вечерам для детей создали по-настоящему праздничную атмосферу в виде насыщенной культурно-развлекательной программы.

Руководитель студии «Ассоль» Саенко Ирина Вадимовна награждена дипломом и памятными кубками «За высокий профессионализм».

Мы желаем ребятам дальнейшего творческого роста, раскрытия их внутреннего потенциала и интересных открытий!

Саенко И.В., Логинова Ю.Н.,
педагоги дополнительного образования