Наши меньшие друзья

Наши меньшие друзья

4 октября 2017 года в студии раннего эстетического развития "Кроха" прошло итоговое занятие по теме "Наши меньшие друзья".

Занятие на закрепление знаний детей о братьях меньших: домашних и диких животных и птицах, прошло в форме игры КВН. При подготовке к данному уроку в качестве домашнего задания обучающиеся вместе с родителями готовили сообщения о птицах, обитающих на территории Балаковского района, изучали дополнительный материал о животных.

В игре участвовали 15 детей, распределившихся на две команды: «Звери» и «Птицы». За выполнением ими заданий внимательно следило строгое жюри: мамы и бабушки.

Игроки команд были деловиты и внимательны, старались соблюдать правило поднятой руки. Ребята активно отвечали на вопросы в конкурсе «Разминка» и «Перестрелка», собирали пазлы с изображениями животных, отгадывали загадки, выступали с подготовленными сообщениями о птицах нашего родного края.

В итоге игры жюри подсчитало баллы, отметило активность ребят, смекалку и выдержку, вручило заслуженные призы. Занятие получилось динамичным, интересным и познавательным.

Канельская Г.В.
педагог дополнительного образования