Национальная Премия в области культуры и искусства «Будущее России» - 2021

3keU5Xpf1ZQ.jpg

С 27 по 30 апреля в г. Москва прошел грандиозный финал Национальной Премии в области культуры и искусства «Будущее России». Премия учреждена в 2012 году, является профессиональной, присуждается раз в два года детям, молодежи, педагогам дополнительного образования за достижения в области культуры и искусства.

Педагог дополнительного образования МАУДО ЦДО, руководитель «Образцового коллектива» студии эстрадно-джазового вокала «Ассоль» Саенко Ирина Вадимовна приняла участие в качестве члена жюри в Национальной Премии в области культуры и искусства «Будущее России» (г. Москва).

В течение нескольких дней члены жюри оценивали самых лучших вокалистов, которые попали в финал Премии после отборочных туров по всей стране.

Ирина Вадимовна занимала этот ответственный пост наряду с многоуважаемыми известными деятелями в области вокального искусства. Среди них:

- Заслуженная артистка России - Ирина Савицкая

- Народная артистка Узбекистана - Наталья Нурмухамедова

- Генеральный директор центра «Евростар», Обладатель I Национальной Премии в области культуры и искусства «Будущее России» в номинации «Лучший педагог», кавалер ордена международного фестивального движения «Надежды Европы», лауреат Премии Президента России – Елена Разживина

- Заслуженный работник культуры, обладатель почетного звания лауреата Нижегородской Премии Минина и Пожарского – Ольга Чкалова

- Член Московского Союза композиторов, солистка Президентского оркестра, лауреат международных конкурсов – Екатерина Черноусова.

Сама Ирина Вадимовна является Кавалером Ордена международного фестивального движения «Надежды Европы», Обладателем I Национальной Премии в области культуры и искусства «Будущее России» в номинации «Лучший педагог», а также носит титул эксперта международного класса, так как много раз приглашалась участвовать в качестве члена жюри на международные вокальные конкурсы.

Кроме того, на Финале Национальной премии в этом году Ирина Вадимовна была награждена почётной медалью и удостоверением «Педагог года 2020–2021». Это очень почётно и значимо, а также говорит о мастерстве Ирины Вадимовны и её высоком статусе педагога.

Ирина Вадимовна постоянно совершенствуется, изучает новые методики, разрабатывает учебные программы, планы занятий. Её воспитанники участвуют в Международных и Всероссийских конкурсах, городских мероприятиях. Из студии «Ассоль» выпускаются творческие личности, воспитанные с любовью к музыке.

Ирина Вадимовна не только специалист, который умеет передавать знания, она играет большую роль в том, чтобы воспитать в ребёнке творческую личность – чувствующую, музыкальную, с эстетическим вкусом.

Мы желаем руководителю студии «Ассоль» Саенко Ирине Вадимовне больших успехов в работе, интересных творческих проектов и душевной наполненности!

1620807226322.jpg

Логинова Ю.Н., Педагог дополнительного образования