Nuclear Kids 2017

С 7 июля по 20 августа 2017 года будет вести свою работу IX Международный детский творческий проект "Nuclear Kids 2017".

Решением профессионального жюри для участия в проекте отобрано 49 детей из разных городов и населенных пунктов (Краснокаменск, Саров, Волгодонск, Балаково, Ангарск, Десногорск, Железногорск, Заречный, Снежинск, Сосновый Бор, Саратов, Москва, Глазов, Санкт-Петербург, Москва, Мурманск, Удомля, Нижний Новгород, Нововоронеж, Берёзовский, Челябинск и т.д.). Среди них Наумова Илона – солистка «Образцового коллектива», студии эстрадно-джазового вокала «Ассоль» (руководитель Саенко Ирина Вадимовна, хореограф Бурлаков Юлия Валерьевна).

Каждый год летом талантливые мальчишки и девчонки, дети сотрудников предприятий «Росатома» со всей России, а также сверстники из других стран собираются вместе на репетиционной базе и в течение трех недель занимаются постановкой профессионального музыкального спектакля (мюзикла).

Над созданием мюзикла вместе с детьми работают известные режиссеры, композиторы, хореографы, профессиональные педагоги. После завершения постановочного процесса, который длится три с небольшим недели, проект отправляется в большой гастрольный тур.

За годы существования участники проекта показали спектакли не только в российских городах, но и на Украине (Киев), в Венгрии (Пакш и Кёстхее), Чехии (Прага, Брно, Ческе Будеёвицы), Словакии (Братислава), во Вьетнаме (Ханой).

Программа проведения Международного детского творческого проекта «Nuclear Kids 2017» также насыщена, интересна и разнообразна:

07 июля - заезд участников проекта в Кронвелл Парк отель (Репино, Санкт-Петербург)

07 июля - 30 июля - подготовительная часть на базе Кронвелл Парк отеля (Репино, Санкт-Петербург)

31 июля - репетиция мюзикла на площадке ТЮЗ г. Санкт-Петербург

01 августа - репетиция мюзикла на площадке ТЮЗ г. Санкт-Петербург

02 августа - премьера мюзикла на площадке ТЮЗ г. Санкт-Петербург

03 августа - выезд на гастроли в Нижний Новгород

04 августа - приезд в Нижний Новгород, переезд в Саров, монтаж, репетиции

05 августа - репетиция мюзикла в Сарове

06 августа - премьера мюзикла в Сарове

07 августа - переезд в Нижний Новгород, репетиция в театре «Комедiя»

08 августа - премьера в Нижнем Новгороде, театр «Комедiя». Выезд в Москву.

09 августа - вылет в Будапешт , переезд в Пакш

10 августа - репетиция в Пакше

11 августа - премьера в Пакше

12 августа - Экскурсия, отдых

13 августа - репетиция в г. Калоч

14 августа - премьера в г. Калоч

15 августа - вылет из Будапешта, возвращение в Москву

16 августа - репетиция в театре "Геликон-опера"

17 августа - репетиция и первая премьера в театре "Геликон-опера"

18 августа - финальная премьера в театре "Геликон-опера"

19 августа - экскурсионно-прощально-плакательный день

20 августа - разъезд участников проекта из Москвы по домам

Мы, педагоги студии «Ассоль» очень рады успехам и горды достижениями наших воспитанников!

И.В.Саенко,
Ю.В.Бурлакова