Областной турнир по танцевальному спорту "Танцы плюс 2018"

25 февраля в городе Саратове прошёл областной турнир по танцевальному спорту «Танцы плюс 2018», организатором которого выступила Саратовская областная федерация танцевального спорта «Союз».

Спорт высших достижений направлен на достижение высоких спортивных результатов и побед. Именно к этому стремятся обучающиеся, которые занимаются в танцевально-спортивном клубе «Cumparsita» МАУДО «Центр дополнительного образования» (руководители Юдин И.С. и Юдина Я.П.). И нашим юным спортсменам, как в массовом спорте, так и в спорте высших достижений удалось добиться больших успехов.

Юдина Даниэла (6 лет) соревновалась в массовом спорте, где стала обладательницей максимального бала по пяти (медленный вальс, квик -степ, самба, ча-ча-ча и джайв) и шести танцам (медленный вальс, венский вальс, квик -степ, самба, ча-ча-ча и джайв), а также завоевала второе место на Кубке по танцу Медленный вальс и победила в Кубке танца Ча-ча-ча.

Гаврилов Максим и Ирисова Мария в массовом спорте по правилам Спорта высших достижений стали серебряными призерами на Кубке Ча-ча-ча, Кубке танца Медленный вальс и кубке двух танцев (вальс и ча-ча-ча). И все-таки одержали победу и обошли одиннадцать пар соперников, завоевав Кубок танца Самба.

Амбролидзе Никита и Чугайнова Полина в возрастной категории Юниоры 1 стали полуфиналистами.

Дозморов Даниил и Родионова Полина стали обладателями четвёртого места в возрастной категории Дети 2+1 Латина. Но лучшего результата им удалось добиться в категории Дети – 2 (6 танцев). Они поднялись на третью ступеньку пьедестала, пройдя сложный отбор, начиная с одной четвёртой финала и стали обладателями бронзовой медали.

Ждём дальнейших побед и желаем удачи нашим участникам!