Обновленный ЭКОфестиваль в Балаково взял высокий старт

Вперед по зеленому пути

Экологичный подход и забота о будущем планеты – безусловная необходимость последних лет. Иногда люди забывают, что они часть природы и если они загрязняют ее, то вредят самим себе.


Балаковский межмуниципальный экологический фестиваль «ЭкоС.Т.А.Р.Т.» направлен на борьбу с загрязнением окружающей среды в своем родном регионе. Это фестиваль, в котором может поучаствовать любой школьник и дошкольник Саратовской области. К участию в фестивале приглашаются учащиеся и педагоги общеобразовательных, дошкольных образовательных учреждений и учреждений дополнительного образования области.


Если вы ищете способы вдохновиться на экологичное потребление, приобщиться к экологической культуре и ответственному отношению к природе, значит вам на наш фестиваль «ЭкоС.Т.А.Р.Т.», который в 2023 году традиционно проводит Центр дополнительного образования при поддержке бессменного партера – Балаковской АЭС.


Фестиваль представлен следующими номинациями:

ЭКО-Самоделка Конкурс декоративно-прикладного творчества (заочная форма). В рамках номинации проводится конкурс работ декоративно-прикладного творчества из натуральных экологических материалов.

ЭКО-Театр Конкурс экологических театров и агитбригад (очная форма). Формирование у юных жителей Земли экологической культуры и активной жизненной позиции по отношению к глобальным проблемам, стоящим перед человечеством посредством театрального творчества.

ЭКО-Акция Конкурс рецептов – ПП блюда на каждый день (заочная форма). В рамках номинации фестиваля в целях формирования у детей и подростков устойчивой мотивации к здоровому образу жизни, повышения компетентности участников образовательного пространства в области здорового рационального питания, а также формирования культуры здорового питания обучающихся проводится акция по пропаганде правильного питания.

ЭКО-Ролик Конкурс видеороликов экологической тематики (заочная форма). Участникам Фестиваля предлагается попробовать свои силы в конкурсе видеороликов на тему «Жизнь в стиле ЭКО».

ЭКО-Тур Интеллектуально-приключенческая игра (очная форма). Номинация проводится по одному направлению – Веб-квест «ЭКО-дозор – на страже природы родного края» при сотрудничестве с Управлением информации и общественных связей Балаковской АЭС.


Подведение итогов Фестиваля «ЭкоС.Т.А.Р.Т.»-2023» состоится 27 октября на площадке Управления информации и общественных связей филиала АО «Концерн Росэнергоатом» «Балаковская атомная станция».


Дорогие друзья!

В обществе, где массовое потребление стало еще одной вредной привычкой, непросто научиться каждый день делать выбор в пользу экологии. Сделай свой выбор! Присоединяйся к участникам фестиваля «ЭкоС.Т.А.Р.Т.»!


С условиями участия в фестивале можно ознакомиться в Положении