Образовательный кинотеатр

Центр дополнительного образования совместно с Управлением информации и общественных связей Балаковской АЭС проводит КИНО-марафон в рамках проекта "Образовательный кинотеатр".

Целью данной инициативы является привлечение внимания детей к лучшим отечественным фильмам и художественным экранизациям литературных произведений, созданных для детской и молодежной аудитории. Мероприятия КИНО-марафона проходят в кинозале информационного центра Балаковской АЭС, оснащенным новым кинопроекционным и звуковым оборудованием, комфортабельными креслами.

В рамках первых этапов КИНО-марафона для просмотра юным зрителям были предложены фильм "Внимание, черепаха!" (режиссер Ролан Быков, авторы сценария Семен Лунгин, Илья Нусинов, 1970) и музыкальный фильм-сказка "Морозко" (режиссер Александр Роу, авторы сценария Николай Эрдман, Михаил Вольпин, 1964). Перед началом каждого показа школьников знакомили с историческими и занимательными фактами киноленты, режиссерским и актерским составами, отзывами зрителей и профессионалов в сфере кинематографа о фильме. А в завершении киносеанса детям предоставлялась возможность поделится своими впечатлениями от увиденного, дав собственное интервью видео оператору. По итогам первых отснятых интервью с юными зрителями, киносеансы прошли успешно. Дети с щедростью делились положительными эмоциями о фильмах, многие планировали дальнейшее знакомство с детскими отечественными фильмами и сказками у экранов домашних телевизоров в компании родителей и друзей.

Начало проекта положено, ждем новых встреч с наших добрым кино.

Фомина А.А.
методист