Обучение с применением ДОТ

фото скайп 3 (1).jpg

В связи со сложившейся эпидемиологической обстановкой педагоги Центра дополнительного образования осваивают дистанционные формы обучения. Так, например, ансамбль современного танца «Валенсия» стал пионером в этом направлении. Педагоги коллектива Калинина Н.Г. и Блохина Е.С. записывают видео уроки по закреплению пройденного материала и изучению новых элементов и связок. Дети от 5-ти до 9-ти лет занимаются вместе с родителями. Средние и старшие группы объединяются для занятий, поддерживая общение по скайпу.

Их примеру последовал и ансамбль эстрадного танца "Данс-коктейль" (педагоги: Зуева Ю.Ф., Коломиец Е.А.).

В дни вынужденного карантина в ансамбле современного эстрадного танца "Фантазия" также ведется дистанционное обучение во всех семи возрастных группах в рамках реализации программ "Эстрадный танец" и " Ритмика и танец". Каждая из групп в ответ на предлагаемые педагогами определённые задания отправляет фотоотчёт о выполненной работе, представляя его в форме небольшого коллажа . Такая форма работы с участниками коллектива позволяет педагогам продолжать процесс обучения, избегая большого временного разрыва в творческой деятельности ансамбля, контролировать физическую форму своих танцоров, а также вовлекать родителей учащихся в совместный творческий процесс, определённо положительно влияющий на совместную работу педагогов и родителей.

А когда два года в ансамбле танца «Гармония» педагоги стали применять метод домашних видеозаданий в помощь к основному обучению – то не предполагали, насколько актуально это окажется сейчас. И очень довольны тем, как легко и дети, и родители переключились на дистанционное обучение в период карантина. Руководитель ансамбля Надежда Николаевна Сердюкова в подобном обучении видит даже свои преимущества: у педагога появляется больше времени уделить внимание каждому конкретному ребенку; родители могут помогать детям и вместе работать над техникой; такой вид занятий приучает к выполнению домашних заданий и самостоятельной работе в домашней обстановке; есть возможность увеличить количество занятий. В данных условиях – это лучшее решение, чтобы не растерять форму, не выпасть из привычного ученикам режима и продолжать двигаться к намеченным целям.

Педагоги желают всем здоровья, успехов и позитивного настроения.


Педагоги ансамблей танца "Валенсия", "Данс-коктейль", "Фантазия", "Гармония"