Очередные победы "Кумпарситы"

image-27-05-22-08-15-3.jpeg

22 мая спортсмены из танцевально-спортивного клуба «Cumparsita» (рук. Иван и Яна Юдины) МАУДО Центра дополнительного образования соревновались сразу в двух городах, Балаково и Оренбург, где проходили традиционные турниры по танцевальному спорту «Весенний бал» и «Весенний блеск». 

Яна Петровна вместе с детьми целый воскресный день провела в с/к «Спортэкс» г. Балаково в линейке тренеров, подбадривая и поддерживая спортсменов, которые изо всех сил старались показать свой лучший танец. 

В массовом спорте принимали участие 15 танцоров и все без исключений стали обладателями заветных наград-медалей. 

Мищенко Злата, Алиева Амина, Лисицина Ольга и Долганова Анжелика впервые участвовали в подобных соревнованиях и показали отличный результат, завоевав золотые и серебряные медали каждая в своей возрастной категории. 

Мазаева Ирмилия, Каплунова Анастасия, Андреева Ева, Яцина Дарья, Мазаева Лейла и Долганова Вероника, выступавшие уже не первый раз, завоевали в общей сложности шесть золотых и семь серебряных наград. 

Власова Алиса стала полуфиналистской, а Лыкова Виктория дошла до финала в кубковых соревнованиях в возрастной категории 9-11 лет. 

Меркулова Екатерина стала бронзовым призёром в Кубке по танцу "Ча-ча-ча" среди детей до 7 лет. 

У Козловой Анастасии серебро в кубках по четырём танцам (12-13 лет).

А Варгина Анастасия завоевала два вторых и поднялась на высшую ступень пьедестала в Кубке по танцу "Ча-ча-ча" среди детей 7-9 лет. 

По спорту высших достижений выступали Польских Кирилл и Логийко Анна, ребята вошли в финал по латиноамериканским танцам и заняли пятое место, а также являются полуфиналистами традиционного турнира «Весенний бал-2022». 

Иван Сергеевич с двумя парами спорта высших достижений побывал во дворце спорта «Оренбуржье». Участниками соревнований стали более 360 танцевальных дуэтов из 17 городов РФ. 

Корноухов Виктор и Шкарупа Вероника соревновались среди детей 10-11 лет по открытому классу и закрытому классу «D». В латиноамериканской программе танцев танцоры завоевали второе, третье и четвёртое места, а в европейской программе пятое и шестое.

Дозморов Даниил и Ирисова Мария стали финалистами по европейским и латиноамериканским танцам, завоевав четвёртое и пятое места соотвественно. 

Вот так проводят выходные наши любимые тренеры, которым хочется сказать огромное спасибо за их труд, внимание и трудолюбие, за мудрые советы и доброту, за то, что они продолжают бороться вместе с детьми за победу и успех. 

От души желаем Ивану Сергеевичу и Яне Петровне крепкого здоровья и благополучия, доброй удачи и несомненного уважения окружающих. 

Родители ТСК «Cumparsita»