Огней так много золотых

18 марта 2017 г. во Дворце культуры г. Балаково продолжил свою работу крупный культурный проект - II Парад достижений народного творчества Саратовской области "Огней так много золотых...".

В отборочном муниципальном этапе участвовали и педагоги декоративно-прикладного отдела Центра дополнительного образования в номинациях «Изобразительное искусство» и «Декоративно-прикладное искусство».

Члены жюри очень высоко оценили качество работ, участвующих во II Параде достижений народного творчества. По итогам конкурса в номинации ДПИ стали победителями следующие участники:

* I место – Демина Елена Алексеевна, педагог ДО (творческое объединение «Художественное конструирование»). Елена Алексеевна представила на конкурс коллекцию кукол в костюмах народов Поволжья и коллекцию народных кукол «Куклы-обереги». Обе коллекции признаны призовыми.

* III место – Полякова Марина Николаевна, педагог ДО (творческое объединение «Конструирование и моделирование одежды. Театр моды «Интрига»). Марина Николаевна представила на конкурс две работы: текстильные куклы-обереги «Ангел женского счастья» и «Фейка-Швейка». Победителем стала работа «Ангел женского счастья».

В номинации ИЗО победителем стала педагог ДО Николаева Ирина Викторовна (творческое объединение «Радуга»). Ирина Николаевна представила на конкурс несколько творческих работ, но призовой стала работа «Место для размышления» - III место.

В десятке лучших работ признаны работы следующих педагогов:

* Шаповалова Людмила Ивановна, педагог ДО (изостудия «Родничок»), работа «Коллекция дымковских игрушек».

* Саввина Людмила Ивановна, педагог ДО (творческое объединение «Начальное техническое моделирование», работы «Ажурная вазочка» и «Конфетница».

* Обмайкин Василий Дмитриевич, педагог ДО (изостудия «Колорит»), работа «Натюрморт с чайником».

* Чалевич Ольга Михайловна, педагог ДО (творческое объединение «Забава»), работа «Павлин».

Участие в Параде достижений народного творчества помогает творческим и талантливым людям мобилизовать свои способности, увидеть и исправить возможные недостатки в своей работе, а также поделиться с другими частицами своей души, которую они вложили в свое творчество.

Мы поздравляем педагогов с победой на муниципальном этапе и желаем дальнейшей победы на областном уровне Парада достижений народного творчества Саратовской области «Огней так много золотых…»!

Колесова О.В.
зав. отделом декоративно-прикладного творчества