ОГНИ РОЖДЕСТВЕНСКОЙ МОСКВЫ

ОГНИ РОЖДЕСТВЕНСКОЙ МОСКВЫ

Мороз и солнце, Новый год и Рождество. Время чудес, время творчества…время побед!

С 7 по 10 января 2019г в г. Москве состоялся Международный фестиваль-конкурс «Огни Рождественской Москвы», посвященный Году Театра, где приняло участие более 1300 конкурсантов со всей России (Новороссийск, Пермь, Мурманск, Санкт-Петербург и др.) и ближнего зарубежья. Звездный состав жюри по всем номинациям - профессорский состав МГИК и других ВУЗов страны, видные деятели культуры и искусства. Конкурс проходил в рамках Международного проекта творческого и личностного развития детей и молодежи XXI века на территории Телевизионного технического центра «Останкино» имени 50-летия Октября.

Наш город представлял «Образцовый коллектив» ансамбль современного танца «Данс-коктейль». Ансамбль представил на конкурсе обширную творческую программу и был отмечен высокими оценками жюри. Упорство и труд помогли завоевать нашим ребятам Диплом II степени, Диплом лауреата II и Диплом лауреата I в номинациях современный и эстрадный танец.

Помимо участия в конкурсе, ребята смогли насладиться красотами сказочной столицы. Грандиозный масштаб, нереальная красота, сказочная атмосфера праздника – все это и многое другое участники ансамбля увидели, совершив экскурсию по городу «Москва новогодняя», посетили главную выставку страны – ВДНХ, киностудию "Мосфильм", а также побывали на самой главной ёлке страны – Кремлевской.

Ребята порадовались сказочной красоте столицы, окунулись в настоящий незабываемый праздник творчества в фантастическом путешествии по Новогодней Рождественской Москве!

Зуева Ю.Ф., Манухина И.Д., Коломиец Е.А.
Педагоги дополнительного образования